Нюансы

Нюансы Юмор, Культура речи, Фантастика, Антиутопия

НЮАНСЫ

На днях состоялась презентация книги «Запчасть» известного марсианского писателя Жака Пламье. Работа вызвала бурные споры среди специалистов. Чтобы осветить некоторые нюансы нашумевшей публикации, специальный корреспондент Вася Штыков взял интервью у автора:

– Скажите, пожалуйста, разве это этично: раскрывать столь интимные нюансы из жизни вашей подруги?

– Смотря что называть «нюансы». На мой взгляд, нет ничего тайного в её возмутительной прожорливости. С этим нужно было что-то делать, и я нашёл оригинальный способ.

–  Описав подробнейшие нюансы?

–  Я считаю вульгарным использовать в данной ситуации подобный термин?

– И что такого?

– Речь идёт о моей любви, а вы оттопыриваете мизинец. За это в приличном обществе и по мордасам бьют.

– Слава космосу, мы живём в просвещённое время. Можно смело выражать свою точку зрения.

– У нас на Марсе не привыкли к подобной гимнастике.

– Считаете использования иностранных слов чем-то вульгарным?

–  Это, как осёл с коронками на зубах.

– Я догадался: самоварное золото.

– Восхищён проницательностью.

– Но вернёмся к “Запчасти”. В книге говорится о нюансах в поведении вашей избранницы. В чём они проявились?

– Она начала издавать крайне неприличные звуки. Точно как вы.

– Я вам неприятен?

– Вообще не понимаю, зачем пришёл на встречу.

– Если опустить рабочие нюансы, то вы представляетесь мне марсианским пижоном.

– Отчего же, не опускайте. Они вас отлично рекомендуют.

– Почему тогда согласились общаться.

– Знаете ли, в цирке давно не был.

– И после этого вы считаете себя культурным человеком?

– «Нюансы» держат в тонусе. Бодрят, до чрезвычайности.

– Какие же?

– Реклама на вашем канале увеличит продажи руководства.

– Подождите, мы сейчас говорим о книге?

– Правильно.

– Я читал вашу рецензию.

– В которой говорится о машине!

– А как же нюансы?

– Ремонт без труда…

– И для этого я прилетел на Марс?!

– Точно, – довольно хмыкнул Жак Пламье

–––––––––––––––––––––––

Голос за кадром:

– Выключай камеру немедленно!

ВЕСТИ ИМПЕРИИ  04:31

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172