Нытье про упущеные возможности

Пришло время для нытья, не про бросила жена, не про то какие бабы плохие, не про евреев не про слово пацана(хотя сериал мне понравился), а про вечный облом.
Живу в Норильске, да да и самалеты разгоняем чтоб взлететь, и медведей поездами давим и конечно же оленей пасем, едим и ездим. НЕТ. А нытье будет, что надо жить вовремя, сейчас, вот прям сейчас.
Начну с начала моей самостоятельной жизни. Армию отслужил, весь радостный приехал, повеселился клубы, тусовки с друзьями, тому подобное и мысль строить свою жизнь.
Покупка квартиры: до 2005г-хаты в норильске стоили копейки, за 100 -300 тыщ деревянных трехкомнатнык хоромы можно было купить и жить себе, но постепенно ценник начал расти, расти, а я только устроился на работу, кредит и успел купить за 400 тыщь 2х комнатную хрущевку, через неделю квартиры подскочили чуть ли не в 2,3 раза. Но мог взять на полгода раньше, но "Нее, зачем все потом". Сейчас без 3,5 лямов даже однушку не возмешь, а если возмеш то с крысами бухать, и окна тряпками закрывать.

С работой вроде бы неплохо, но все никак не вырасту дальше, то вахтовиков нагонят мест нет, то народу наберут и снова слышу " Подожди", хотя уже и выучился и все доки для повышения есть и умений выше крыши, но все не двигается никак. Обидно, не приятно, но зп не падает да и ладно.

Всю жизнь живу в Норильске, и вот всегда считал, что машина мне тут не нужна, а оно по факту, 9 месяцев зимы, до работы мне 2 остановки на автобусе. Зачем. Летом веллсипеда хватает да и пешиком здоровее будешь. Но вот мне 33 года, лето, в отпуск не еду, думал чем бы себя занять, выучился на права, сдал сам, хотя машину водил ммм никогда. И вот скатался в отпуск с женой детьми к родителям, поездил на отцовской машине, покатал детей по разным местам, да и просто куда то в лесок и погулять. Загорелся, хочу, для себя. И как всегда не вовремя. В Норильске менталитет такой, смотреть цену на материке (все регионы вокруг) и прикручивать еще процентов 20 и того больше.
Да цены и так выше некуда, хотя наше кремлевское знает, что бесконечность не предел.
Кто то скажет "У вас зарплаты норм". Да, но есть но. Отец с матерью уехали из Норильска 7 лет назад, но показывать ,что на что то не хватает не привыкли, из за чего влезли в кредиты, адовые кредиты. В итоге у меня 3 ляма долгов просто в воздух, будь прокляты микрофинансовые организации и простота получения кредитов , не хочу в подробности, но факт, что на авто я смотрю теперь, даже при наличии прав, только на картинке.
Да начнется срач, возми у друзей, у знакомых. Да я бы взял да люди все семейные и работящие.
Минусуйте, мне всеравно, хоть это бесплатно.