Нужный атрибут

Каких только чеков мне не приносили сотрудники, желая погасить подотчет... Из горы документов я выуживала и чеки продуктовых магазинов, и квитанции на аттракционы. Директор стабильно притаскивал из ресторанов чеки на 2 персоны... В очередной раз перебирая документы производственного отдела, нашла чек на колготки женские капроновые 4xl. Хорошенько проржавшись, вызвала ПТО:

- Я понимаю, когда вы приносите чеки на бесконечные буры, кисти, ленту, сверла. Я уже привыкла ко всевозможным перчаткам. Но колготки?!

- А что ты хочешь? Клей на объекте стоит открытым до 3 дней, густеет, появляются комочки. Вот мы и процеживаем клей через колготки, чтобы он лучше ложился и на обоях не видны были огрехи. В принципе логично, но чек все равно списали на прочие расходы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а лучше, чем через колготки клей и краску не процедить.

раскрыть ветку (83)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Та ты шо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
370
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы прозрела, увидев в чеке дуршлаг...

раскрыть ветку (63)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Так дуршлаг они и используют, а даме сердца каждую неделю таскают с работы чулки.Что касается 4хл - сердцу не прикажешь.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
4хл в принципе не бывает капроновых... но даже если и так, предположу, что это обычная 4-ка, а значит - м-ка или 46 размер. Не таких уж и необъятных размеров дива носит эти колготки.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бред
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
145
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите идиотам, что в любом строительно-хозяйственном можно купить сетку на сито с любым размером ячейки и не надо будет с колготками морочится.

раскрыть ветку (9)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает что строители из села. Мы когда ремонт делали дома клей для обоев также густел и мы как раз этими калготками его и процеживалии ибо до города 20 км, а строительных магазинов в округе нет. Года 2 назад помогал с отделкой квартиры двоюродному брату, так и там по стринке купил их, хотя спец магазинов дофига.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

делать клей в несколько заходов неее ну зачем. Лучше ебаться с переливанием через сито. Так же быстрее. Нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же село, кроме ремонта ещё огород , живность и всякое по мелочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опять же заколотить в миске, намазать две полосы и дальше в неравный бой с флорой и фауной-вредителями.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное идиот, но в свое городе не смог найти большого сита, обошел магазинов 10, раствор от наливного пола что-то не очень хотелось выливать, пришлось через тряпки половые от крупных фракций процеживать и сильным напором после смытия в трубу промывать
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В канализацию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По окончании работ остаётся налёт в ведре, его промывал и через тряпку пропускал, отлавливая большие фракции, а воду стекшую уже сливал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не так спрашивали в нашем мухосранске на хозрынке этих сеток с любой ячейкой от 0,1 до 20 мм рулонами сколько угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Просечно-вытяжная называется.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после колготок уже не так удивительно)

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже универсальный предмет: днем клей цедим, вечером пельмени откидываем. В командировке-то домашней еды нет

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас мне жизнь поломали. Я всю жизнь пельмени шумовкой достаю, никогда бы без вас не додумался через дуршлаг их промывать.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, постарайтесь это как-то развидеть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже картошку жареную через Durchschlag процеживаю: сковородка с антиприграрным покрытием, и снять с неё что-либо лопаткой невозможно - скользит.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Для жареной картошки нет ничего лучше советской чугунной сковороды ;)
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они нынче деффицит(

У меня как при переезде сперли 5 лет назад, так до сих пор с тефалькой мучаюсь. Не, сковорода хорошая, но картоху и блины больше с чугуна люблю.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чугунных сковородок полным-полно в продаже.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но они не такие

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, нет. Около года назад забрёл в магазинчик - там было до фига алюминиевой и чугунной посуды "советского" образца. Я даже не думал, что эти кастрюльки и сковородки ещё кто-то выпускает. И, кстати говоря, не так и дешево стоили.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше в костре запекать, в вашей пещере должен быть где-то неподалеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал, или подсказал кто?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если только жить надоело. Его же потом достаточно для пельменей фиг отмоешь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты дуршлаг оставь в кастрюле отмокать - тесто само отвалится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть сито для просеивания муки, я что только с ним не делал, нифига не отваливается.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может у кого-то мозг взорвется, но краску через колготки процеживают! Смиритесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что процеживают, последний раз такую хуйню видел лет 10 назад.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе логично, но чек все равно списали на прочие расходы

вооот, воот мы и добрались до самого главного и интересного.

как же, товарищи бухгалтерии, заебали простых труженников производства с вашими е*аными списаниями подотчетов, где "В принципе логично, но " но "нет, так нельзя это же ебучая бухгалтерия и в 1ске нет таких причин понимаешь, придумай мне что нибудь другое или иди и раздобудь какой нибудь другой логичный чек."

у меня все.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас искренне понимаю! Но мы вас, как вы выразились, е.ем, потому что с нас спрашивают налоговики, ибо все расходы должны быть документально подтверждены и экономически обоснованы. А попробуй докажи, что колготы нужны для производства, а не потому что пто шник - Михалыч. И чек мы , кстати, списали с подотчета.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сами и придумывайте, куда их списывать. Хули работягам мозги ебать? Или пока работники придумывают, куда списывать чеки вы пиздуйте краску процеживайте. Или обои клейте.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы нервный! Наверно на работе устаете?! А может пора ее сменить? Никому я мозги не е.у. С работников-монтажников, занимающихся непосредственно замешиванием и процеживанием клея, спроса никакого. А их начальники-материально ответственные лица, и по взятым под отчет средствам компании должны отчитаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это вам надо менять работу. На такую, где будете уставать и не будет желания указывать другим, чтобы те меняли работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. А кто поручится за то, что мужики эти колготки маме домой не купили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ойблть не смеши, а? Тебе при желании в подотчетный затулят столько всего и ты хер чё проверишь. Эти отчёты вот нихуя не про контроль. Их постоянно долумывают мастера с карандашом в руке и взглядом в потолок, потому что хуй он упомнит, сколько электродов ушло на этом объекте, а сколько на том
Автор поста оценил этот комментарий
А как закрываете "представительские расходы " на технадзоров?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно ПТО за это отвечает)? Все чеки, связанные с СМР , должны предоставлять мастера, начальники участков. От ПТО в лучше случае чеки на гостиницу, закупку канцелярии, ща остальное нещадно дрочить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот на счет дрочить не соглашусь в некоторых ситуациях ваша модель не может полностью охватить решение текущих вопросов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все текущие вопросы через службу главного инженера. Не надо на ПТО возлагать то, что к ним не относится. Они и так чрезмерно перегружены. С другой стороны ПТО зачастую само хочет сесть на любой финансовый поток, чтобы от него отщипывать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопросы которые пока до главного в пищевой цепочке донесешь стоимость работ взлетит в лучшем случае в 2 раза, и без них нельзя. а сделаешь быстрее самовольно и хорошо так еще и ебнут за это. от этого КПД работы прет в минус. сам уже на таком заказе пол года извиваюсь не строительство,но суть та же, имею в виду расходы. время выполнения с уже в 2 раза увеличилось затраты я даже не берусь считать на сколько взлетели. но работ еще вагон с тележкой и косяков за некоторыми гондонами надо закрыть по объёмам в треть заказа. Вот вам и пища для размышлений) хотя можно было все сделать проще и менее затратнее. но кто я такой чтоб предрагать свои методы я же монтажник что меня слушать) Но со стыдливыми глазками работу выполняю я а не моё начальство)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше пирог, тем больше крошек. Я сказал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю!

Автор поста оценил этот комментарий

@Zapisali, тут бухгалтерская мудрость

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пищи для размышлений всегда много. Я начальник отдела СКК, но мой отдел нифига не работает и занимается черт знает чем. А всё почему? Я фактически подчиняюсь заму по строительству. То есть я подчиняюсь тому человеку, которого по должности должен нагибать, указывать на недостатки и требовать устранений. С главным инженером вижусь очень часто и напрямую обо всём ему говорю, а толку нет. Главное - построить в срок, а качество? А потом разберемся.. ..
27
Автор поста оценил этот комментарий

клей краска засохнет в нем,  тк в нужный момент может не оказаться под рукой вайт спирита и тому подобного, аааа потом промою, и по-любому будут часты случаи  просто укладывания болт на промывку друшлага, так что колготки хороший вариант

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Процеживают водоэмульсионные краски, они моются водой, процедил, положил в ведро с водой и так пока рабочий процесс не закончится, по окончанию покрасочных работ элементарно отмывается водой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз не заебешся покупать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А помыть вера не позволяет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мыть? Процедил - выкинул. Это я про колготки. С дуршлагом запара только
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах,мы масло из акп через такие колготки до сих пор фильтруем(не из автомобильных акп,автопогрузчики,трактора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже декстрон, или какая другая гадость?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда красил тоже так делал, нет ничего лучше. Друшлаг? Там дырки слишком большие какбы
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дуршлаг же

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

30% у нас говорят друшлаг.сам фигею.калидор ещё есть и кепчук(кетчуп)

Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг, всем все понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатка при слишком быстром наборе текста же, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая сколько людей не знает как правильно "дуршлаг" или "друшлаг", скорее незнание, чем опечатка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже покупаю женские колготки для краски. Забитый краскопульт долго промывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем марля плоха?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поебола с марли в краску сыпется типа отпавших ворсинок

4
Автор поста оценил этот комментарий

всем плоха. ячейки крупнее, прочности меньше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал, будто "меньше порочности". ну в сравнении с колготками в принципе да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку