Нужны салазки от кнопки ноута Lenovo ThinkPad x1 Carbon gen 6

Собственно, повредилась кнопка Esc у Lenovo ThinkPad x1 Carbon gen 6.
Сама кнопка в порядке, сломалась пара штырьков у салазок, поэтому кнопка выскакивает после пары нажатий. Я ее, конечно, кустарно пофиксил, но хочется найти салазки для кнопки.

Вот модель ноута 20KG-S6PC00.
Я нашел топ-кейс целиком, 10к денег. Из-за одних салазок не хочется покупать.
Купил бы кнопку отдельно, но пока не нашел ни одного мастера, у которого есть этот топ-кейс в донорстве.

Проблема еще в том, что есть информация, что производителей топ-кейсов на эту модель аж 4 штуки. Т.е. купить топ-кейс и снять с него салазки не прокатит с большой вероятностью.
Сдавать его в ремонт или гарантию варианта нет, к сожалению.

Может быть, у кого-либо есть салазки, что мне нужны?
У кнопок Esc и Delete они идентичны, я проверял.
Или есть донор, с которого можно снять (если вы работаете в сервисе леново, например :) )
Я буду очень рад помощи, с меня пиво 100%

Вот какие салазки у меня (это эталонные)

Нужны салазки от кнопки ноута Lenovo ThinkPad x1 Carbon gen 6 Lenovo, Помощь, Карбон, Thinkpad, Кнопка
Нужны салазки от кнопки ноута Lenovo ThinkPad x1 Carbon gen 6 Lenovo, Помощь, Карбон, Thinkpad, Кнопка

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть похожие от Lenovo edge 330
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они очень похожи, но на фото видно, что у черных нижняя часть внутренней салазки остается на клаве, а верхняя часть поднимается с кнопкой. У белых салазок ровно наоборот. Но, спасибо за помощь

Автор поста оценил этот комментарий

а вы нашли по итогу клавиши или купили клавиатуру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел, на али
https://aliexpress.ru/store/1234061
https://aliexpress.ru/store/5885612

Оба прислали оригиналы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, китайцы продают за 3600 такую: https://m.aliexpress.ru/item/4000198666256.html

Но, если подумать, механизмы кнопок вряд ли сильно отличаются, можно попробовать поискать в разборе от более старой модели леновы с похожими клавишами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил, искал. С более старых не подходят :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще ли купить клавиатуру целиком? Меняется она на раз-два, стоит относительно недорого... Ну или если нет такой нигде, можно купить аналогичную с разбора и переставить механизм кнопки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно. 10к денег новая. В разборах таких топ-кейсов нет, пока гарантия - никто их не несет. Четыре разных производителя в итоге дают 25% шанса на аналогичные салазки за 10 тысяч :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, гумманитарий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Однако, спасибо вам за ссылки. Именно тот продавец, что вы мне скинули очень оперативно ответил, говорит, что есть. Я заказал, но поиски пока не прекращаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее попробовать можно было. К нам их по гарантии носили пачками с такими дефектами от крупных компаний типа кока колы, меняли без проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть вариант обратится по гарантии, но он не очень выгоден для меня по некоторым причинам :)
Но, если к вам их носят, и если будет возможность - добудете мне салазки?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

3D печать не вариант? Там дело на 20 минут, 10 чертить и 10 печатать. Можно поменять местами с какой-то неиспользуемой клавишей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом, но там штырьки 0.5 мм х 0.3мм х 1мм.
Боюсь не будет такой точности. Можно доработать надфилем, но не уверен, что пластик выдержит нагрузки потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись по гарантии, она по любому еще действительна (у меня такой же). 99% поменяют топкейс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавать его в ремонт или гарантию варианта нет, к сожалению. Да и оно сломалось не само, на ноут упала папка с доками.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вцелом салазки могут быть и на другом топе такие, но основной вопрос а где вы находитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, я готов ждать почту

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://a.aliexpress.com/_eKWkQE
https://a.aliexpress.com/_ePeg4A

ну ты понял направление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я там много посмотрел, написал двум продавцам, тишина :(

показать ответы