Нужны ли вам лучшие шины?

Нужны ли вам лучшие шины? Безопасность, Автомобилисты, Авто, Шины, Зимняя резина

Я люблю анализировать тесты шин. Но чаще всего это носит характер хобби и схоже за наблюдением любимой спортивной команды. Но вместо спортсменов тут инженеры и технологии, которые медленно, но верно подбираются к физическим пределам сцепления на дороге. Интересно наблюдать, как сильнейшие компании придумывают новые решения, чтобы баланс характеристик шин был как можно шире и функциональней.

Но регулярно возникает один и тот же вопрос. Реальная жизнь — это не журнальный тест, где все шины новые и тормозят по прямой линии. В реальности поток автомобилей оснащён самыми разными шинами, как премиальными, так и более бюджетными шинами. Кроме того, они в разной степени износа, а следовательно тормозят совершенно по-разному. Вопрос встаёт ребром - буду ли я в безопасности на самых лучших шинах.

В идеальных условиях соблюдения скоростного режима и дистанции скорее да. Но это в идеальных условиях.

Нужны ли вам лучшие шины? Безопасность, Автомобилисты, Авто, Шины, Зимняя резина

Тесты шин

12 постов27 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас налетят говном обстреляют будут рассказывать что шипы на асфальте удлиняют путь торможения, шумят да и вообще не модно

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очередной забег спецолимпиады от людей, крепких лобовой костью.

Подбирать покрышки нужно по конкретным условиям, а не по журнальным тестам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно исключает другое?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен про условия. Это же не исключает анализ тестов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие выводы можно сделать о той же Nokian? Хорошая резина, одна из топовых. Но это я и без тестов знаю. Как по мне, так гораздо информативнее тесты резины среднего и низшего ценового диапазона, т.к. эти покрышки наиболее массовые и часто покупаемые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В этом тесте и сравнивается ТОПовая шина и бюджетка. Для общего понимания разрыва в характеристиках.

Автор поста оценил этот комментарий

Обстреляют)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку