Нужно законным образом демонтировать незаконно построенную кладовку

Нужно законным образом демонтировать незаконно построенную кладовку Лига юристов, Юридическая помощь, Самострой, МЧС, Прокуратура, Управляющая компания, Общедомовое имущество, Мат, Длиннопост

Кто с таким сталкивался, нид хэлп.


Вкрацие дело было так. В 2019 году перед Новым годом весь подъезд зело подивился железному шкафу, появившемуся на 1 этаже, мешавшем примерно всем, кроме двух квартир на том же первом этаже. Все толкались и толкаются с санками, колясками, сумками, детьми и собаками - этого нехорошего человека проклял весь подъезд. А какие-то сотонисты даже нарисовали перевернутый крест с проклятиями на почтовом ящике, и перидически ссут ему на коврик, но пока это не работает. Гребаный шкаф стоит, как мавзолей.


Два года я пытался выпилить это строение с помощью обращений в МЧС, (т.к. они также подметили что немношк нарушены противопожарные правила), но МЧС ограничилось проверками и парой штрафов, ибо у них то ковид, то удаленка. К тому же сменилось несколько специалистов, видимо сгорели на работе выписывая штрафы. И каждый раз новый специалист организовывал новую проверку. Ну а чо думаю, няхай его штрафами кошмарят, глядишь и проймут его рублем.


Параллельно МЧС пыталась обязать Управляющую компанию ликвидировать этот самострой, т.к. нормы нарушены и есличо задымление и трупы с разбитыми об шкаф головами - это на вашей совести будет, сносите, говорят. И штрафы МЧС наложила и на управляйку тоже(ага из наших денег УК их оплатила). Но потом что-то пошло не так. Через год УК и вовсе выиграла дело в суде против МЧС, потому что что это мол, дело жильцов - собрать общее собрание на 250 собственников из пяти подъездов и решить вопрос об обнулении этого сраного шкафа всеобщим равным голосованием, как мы умеем. Обосралась кароч МЧС, супротив УК и правосудия.


Ну, опять же, думаю, и няхай этого пидо... товарища Исаева (тезка Штирлица) и далее ябуть пожарными штрафами, и в свободное от работы время пишу жалобы в МЧС через Госуслуги, Спортлото и Горячую линию Президента.


Но тут херакс - очередной новый шойгуюгенд приходит ко мне и говорит аллес капут, твои кляузы мы больше рассматривать не могём, т.к. для внеочередной проверки нужно разрешение прокуратуры. А прокуратура не может разрешить эти проверки, ибо подпункт стопицотый статьи шестой постановления херзнаеткаого хера запрещает это делать. Поэтому мы в отношении гражданина Штирлица-Исаева провести проверку уже не можем, он типа в домике. Поэтому мы провели проверку не в отношении г-на Исаева, а так вообще по Вашему неравнодушному  обращению. И установили, что жильцы подъезда, в том числе из квартиры Исаева не знают какого хера это железное говно тут стоит, сам Исаев со слов его бывших родственников тут не живет, то есть он сука не то что в домике, а вообще в эмиграции вне нашей юрисдикции, в подполье ныкается. Это же Исаев, епта, понимать надо!  Во вам акт, подписанный синими печатями МЧС, проверки мы больше проводить не можем, т.к. а) прокуратура б) фигурант скрылся.


И вот что мне делать?


Ткните плз носом в Лигу юристов или Силу Пикабу, где это было, заранее благодарен.


И, да, думается мне, что не надо ждать задымления и трупов, как в Хромой Лошали и Зимней Вишне,  а за свой счет снести эту херню, но нужны какие-то железобетонные аргументы почему мне это можно сделать?

Нужно законным образом демонтировать незаконно построенную кладовку Лига юристов, Юридическая помощь, Самострой, МЧС, Прокуратура, Управляющая компания, Общедомовое имущество, Мат, Длиннопост