Нужно ли поступать плохо?

У меня дилемма.

Работаю в гос.организации.

В моё подразделение пришел руководитель, который за полгода работы максимально снизил продуктивность подразделения. Коротко: пришел, всё сломал, и спокойно ушел.

Он просто перешел на более низкую должность, занимается в той же компании другими вопросами.

Я приступила к работе, не зная о его планах сбежать и теперь, я осталась в подразделении работать одна, когда штат должен быть 4 человека. Работать все равно буду, не уйду, на то есть веские причины. Конечно, выбью себе больше зп. НО...

Обычно, я придерживаюсь такого правила: кто из себя бедный, ущербный, кого не любит весь коллектив и гнобит - его и так жизнь регулярно бьет и живется ему непросто. Тем более, если отключить эмоции, я понимаю, что он натворил бед потому что глупый, трусливый и с головой у него проблемы какие-то.

И вот этот руководЯтел уже ушел, но мне немного не дает покоя то, что он отделался так просто. Ни штрафов, ни грозных слов от руководства - просто все испортил и ушел на другую должность.

И дело в том, что у меня есть возможность передать информацию о его очень большом косяке "куда надо". В этом случае, компании вылетит хороший штраф и ему, соответственно, тоже. Но вот нужно ли делать это?

Действовать из принципа "не делай плохого другому", жизнь все сама расставит по местам, понадеятся на карму?
Или "все должны получить по заслугам"?

Не смотря, на то, что начальство хорошо ко мне относится, я уверена, что если я приду с "а он натворил, оштрафуйте его" - ничего ему не сделают.

Подскажите, как бы вы поступили?