Нужна срочная интернетная помощь! Help!

Друзья, примерно месяц назад столкнулась с нерешаемой проблемой. Во время стрима исходящая скорость интернета (скорость выгрузки данных, upload) в рандомное время начала падать с ~95 Мб/с до 15-20 Мб/с. Естественно, битрейт следом низвергается на дно, стрим лагает или вовсе падает.

Что УЖЕ было предпринято:

1) Звонок провайдеру и вызов мастера (звонка с пятого), мастер развел руками, сказал, надо Винду 11 ставить (к слову, у меня уже винда 11 про);

2) Мастер пережал коннектор на всякий;

3) Роутер пробовала подключать напрямую в системный блок;

4) Антивирусами несколькими систему проверила;

5) Другим провайдерам звонила с надеждой перейти с красного поставщика услуг на желтого или хотя бы на фиолетового, в нашем доме они не обслуживают;

6) Меняла сервер для стрима на ютубе;

Есть теория, что дело в видеокодере (ОБС) или в самом ютубе, но при падении скорости и с ней битрейта, сразу иду замерять через speedtest, исходящая - ~ 15Мб/с. В любое другое рандомное время дня, в том числе и по вечерам, когда стрима нет, замеряю - скорость ~95 Мб/с, все работает.

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией или просто знает, что делать, пожалуйста, отзовитесь. Я уже просто не знаю, как быть.

Про железо

1.2K постов2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.