Нужна помощь?А нам по*уй!

Сегодня в приблизительно 20:00 гуляли с другом по району,вдруг видим,что мужичок около 60 лет лежит, опираясь на поребрик,рядом валяется трость.Подбежали к нему,перевернули и перевели в сидячее положение все на том же поребрике,затем я начал расспрашивать что случилось,а также сказал другу,чтобы был готов вызвать скорую. Мужичок ничего внятного сказать не мог,как бы глотал ртом воздух,а говорить не получалось.По случайности, именно в этот момент рядом с нами проезжал патруль(полицейские),я начал махать рукой и подзывать их.Первое что спросили полицейские,цитирую :"Батя,не пьяный ли ты случаем?", хотя от него перегаром не несло,да и на вид он был прилично одет. В общем мы постояли пару минут,пострадавшему вроде стало лучше,уже мог связать слова и ушли дальше по делам,при этом спросив разрешения у сотрудников полиции.
Чем же я недоволен, спросите вы меня?А ТЕМ,ЧТО ВОКРУГ БЫЛО ОКОЛО 6 ЧЕЛОВЕК И НИКТО, БЛЯТЬ,НИКТО НЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ПОДОЙТИ И ПОМОЧЬ, ДАЖЕ ЗА ТО ВРЕМЯ,КАК МЫ ПОДБЕГАЛИ К НЕМУ!Одна тетка вообще стояла в 4 метрах от нас и делала вид,что ничего не происходит. Кстати, неизвестно сколько там просидел на коленях дедок, может и только-только упал,а может и не несколько минут,не знаю.
Часто слышу как от своих друзей,так и в интернете,что мол вот в России все хуёво и т.д. и т.п.,но если вы сами ничего не делаете для общего блага,и даже не в состоянии помочь нуждающемуся,то о чем вообще речь?
Происходило все это действо в Кировском районе города Санкт-Петербурга недалеко от станции метро Проспект Ветеранов (выход на Дачный Проспект), как и писал ранее, около 20 часов.
P.S. нам с другом по 16 лет.
Пруфов нет и не будет,так как в тот момент даже в голову не пришло что-либо фотографировать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На канале ракамакафо давно был такой соц. эксперимент с имитацией, что человеку стало плохо на улице, один изображал в Питере, другой в штатах, короче вывод, что наши "враги" как говорит зомбоящик, намного более человечнее чем мы, в основном люди тупо мимо проходили у нас.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В человечной стране тебя не будут подозревать во всяком при любой возможности.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что человечность в РФ наказуема скользкими людьми.
Случилось мне помочь окровавленому человеку, так пришлось отмахиваться от обвинений в среднем вреде здоровью. Благо под камерами все было.
Так что пока я вижу самый надёжный способ сохранить свою тушку - в случае странных ситуаций валить оттуда нафиг.
Будет адекватная реакция правоохранительных органов - буду помогать. А пока нахер их всех.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл есть конечно, хоть и стремно. Но что если самому ни дай бог плохо станет, а все будет мимо проходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдохну
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно,но пройти мимо даже в голову не пришло.Благо,пока не было столь печального опыта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда было похуй на законы и все ебанутости страны с неотложной помощью и их наказуемостью. Сколько раз случалось всегда помогал в пределах своих возможностей. Зря что ли учился на врача. Вообще никогда не задумывался помочь или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это на тебя спасённые ещё заявления значит не писали. Да так чтоб со вкусом, с прокуратурой, вызовами, экспертизами ... Эх!
не дай Бог, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что фраза "сделай добро и беги" не на пустом месте появилась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку