200

Нужна помощь в вывозе мусора. Самара. Сокские штольни

Чтобы покончить с мусором не надо иметь много смелости, надо встать с дивана и сделать. Увидев в сторис инстаграма кучу ты списываешься, узнаешь у автора сторис координаты, кооперируешься с ним, встречаешься утром и едешь. В союзниках у тебя пара резиновых перчаток и 20 120л пакетов. Враг у ворот и воняет.

Нужна помощь в вывозе мусора. Самара. Сокские штольни Чистомэн, Лига Чистомэна, Уборка, Самара, Вывоз мусора, Длиннопост
Нужна помощь в вывозе мусора. Самара. Сокские штольни Чистомэн, Лига Чистомэна, Уборка, Самара, Вывоз мусора, Длиннопост

Спустя пару часов враг повержен и рассортирован на ПЭТ тару, стекло, алюминий и прочий хлам. Фото побежденного и поля битвы после победы.

Теперь к главному. 600л ПЭТ тары удалось сдать в пункт приема вторсырья, остальное не влезло в машину. Координаты врага тут.

Самарские камрады по Лиге, помогите с вывозом, пожалуйста!

P.S. Битва не закончена, там очень много срани, которую следует убрать хотя бы потому, что именно там проходит дорога на старый сокский карьер и ТипТяв, и мы же с вами ещё не раз по ней пройдем за красотой.

P.P.S. Кого оскорбляют посты подобного рода могут легко настроить фильтрацию по тегу Чистомен и продолжать, счастливо похрюкивая, жить в грязи.

Найдены возможные дубликаты

+4
Вы с Димой красавцы!!!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Осталось лишь результаты победы утилизировать. Дима уже в твиттере кипиш поднял, на который откликнулась наш мэр. Может и правда помощь придет ;)

0

Когда я смеюсь, я всегда хрюкаю. Анатомическая особенность. Получается, что я не отписываюсь, но продолжаю счастливо похрюкивать

0

Показалось сначала "нужна помощь в вызове мусора"

раскрыть ветку 1
-1

А я начал читать концовку как "скотские школьники"...

0

Есть Вжип с прицепом. Смогу на следующей неделе, кроме среды.

раскрыть ветку 4
0

Мусор вывези! В любом случае, спасибо за предложение помочь. Вы стали одним из двух людей, кто отважился помочь не лайком, а конкретным предложением.

раскрыть ветку 2
0

Да не за что. Обращайтесь.

раскрыть ветку 1
0
Есть шанс, что мешки заберут сегодня-завтра. По результатам отвечу тут, если вдруг завтра не срастётся и мешки останутся, будет очень круто, если сможете вывезти
Похожие посты
443

Люблю Самару

Вы, вот, не поверили мне, что в Питере каждое утро начинается с тщательной уборки, а я вам фоточки предъявлю.

Люблю Самару Санкт-Петербург, Самара, Уборка, Корабль, Кот, Рыболовство, Длиннопост

Каждый день по дороге в мастерскую встречаю этих ребят. В 9.00 на Фонтанке. Они мне друганы уже практически.

Люблю Самару Санкт-Петербург, Самара, Уборка, Корабль, Кот, Рыболовство, Длиннопост

Они и сами кайфуют от работы, по-моему. Фоткают себя.

Фоткают меня.

Рыболовы вот.

И котик.

И так - каждое утро.

Показать полностью 4
179

Продолжаем дело Чистомена

Наш район прилегает к реке Кубань (мкр. Юбилейный, Краснодар). Очень красиво и удобно для отдыха с шашлыками. Далеко ехать не надо - этим и пользуются все жители района.

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

(Фото из интернета)

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

Всё хорошо, если бы не очевидная проблема — тотальная засратость. Когда идём туда отдыхать, напрягаю друзей подсобирать немного мусора. (наверное по этому они больше со мной не ходят). Сейчас ещё спал уровень реки, и на виду оказались кучи бутылок, пакетов, покрышек и прочего г.

В общем, решил не одному же Галицкому делать Краснодар лучше. На новый парк или очистку Кубани мне пока не хватает. Решил хотя бы как следует прибраться на любимом для отдыха месте.

На фото кажется, что мусора мало. Но это не так. Пока собираешь, под листвой и травой находишь ещё столько же.

Рядом была яма предусмотрительно вырыта "под мусор". Я с ней не согласен, решил забрать и оттуда. Хотел засыпать, но ни лопаты ни сил уже не было.

В перерыве сосиски

Между делом пришёл инспектор по чистоте Белка оценить нашу работу.

Насобирали вдвоем с девушкой 18 пакетов. Еле утащили до мусорки. Сорвал спину (мужчины 2 раза не ходят). Немного грустно, что через неделю всё вернётся обратно. Лёгкое ощущение зря проделанной работы. По этому пишу с надеждой, что каждый читающий заберёт с собой хотя бы свой мусор, не говоря уже о чужом.

Краснодарцы очень любят С.Н. Галицкого за крутой стадион и парк, который он сделал для города. Но может и мы в с вами сделаем хоть что-то для Краснодара? Это возможно, даже если ты не миллиардер. Просто уберите за собой мусор.

P/S. Если у вас есть предложения, как уменьшить уровень засратости, напишите. Я думал, может купить информационно-агитационные таблички. Или собрать неравнодушных на уборку? Да, это всё на время, капля в море, с большинством свиней не поможет. Но всё же.

Показать полностью 9 1
56

По стопам чистомена

Хороший пример заразителен. Хотя до @chistomen, нам далеко и справедливости ради я был не один.
Но поражает одно, как эти недочеловеки могли, из раза в раз, приезжать и гадить на месте где сами же отдыхают.

По стопам чистомена Уборка, Чистомэн, Длиннопост
Показать полностью 7
269

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена

2 работы и вечером украдкой заходил на озеро местное (сам не отсюда, командировка) уток кормил да и пиво/коньяк попивал. Срачь напрягал давно. Выдался выходной и я сделал это. Самое интересное это, что на все у меня ушел час. Понимаю что опять засрут, но сегодня я буду сидеть в чистой природе...

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
10206

Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Великолепные виды. Но не везде.

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

источник

Показать полностью 3
1226

Ответ на пост «Ответ диванным войскам» 

Для тех людей, которые говорят:"Зачем убирать, мусора меньше не становится".

Так получилось, что я работаю чистоменом. То есть, суд присудил мне N часов обязательных работ, и я каждый день по 2 часа собираю мусор возле определенного участка дороги.

Так вот, каждый день мусора ровно столько же, а то и больше, чем было вчера. Люди выбрасывают мусор с окон. Под одним окном каждый день 2 бутылки из под вискаря, бывает, вместо вискаря из под водяры – видимо не всегда денег хватает. Пивные банки и бутылки, так они везде. Особенно много мусора возле магазинов, Пятёрочка, Билла, Магнит и тд и тп.

А особенно бесит, что есть пи****, которые кидают пачки из под сигарет, бычки, те же бутылки возле урн. Неужели так сложно попасть в урну или дойти до нее 2 метра? И урны не полные обычно.

Мало того, что мусор появляется каждый день, часто пройду я по одной стороне дороги, а когда иду обратно по другой, так на первой стороне уже валяются бутылки и пачки из под сигарет, и это с 5 до 7 утра.

То есть, мусора на этом участке не будет только в том случае, если поставить дворников каждые 100 метров, которые там будут стоять 24/7. Ну либо люди перестанут быть мудаками и не будут кидать мусор где попало, что, кажется, гораздо сложнее в нашей стране, чем даже поставить каждые 100 метров дворника.

2741

Разобрал свалку в центре города

Уже много лет в Копейске около автовокзала копится огромная свалка. Тысячи проходящих мимо людей каждый день годами стараются ее не замечать. Администрация, зная о мусорной проблеме в данной локации, тоже ее никак не решет. Полная идиллия.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу жить в городе без мусора.

Пришлось придти и сделать все что смогу. Взял большие мешки на 260 литров и запаковал все что смог. Получилось 4000 литров.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Надеюсь этот пост дойдет до людей из администрации, которые принимают решения и данное место будет полностью очищено от мусора.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
73

Древо желаний

Прекрасный город Пятигорск и его "жемчужина Кавказа" гора Машук. На вершине этой горы всегда прекрасные виды и толпы отдыхающих.

Хочется обратиться к туристам: мы вас очень ждем каждый год и надеемся, что вы не перестанете к нам приезжать. Однако очень сложно очищать "деревья желаний" от привязанного мусора. Город не выделяет на это деньги (уборщики убирают мусор с пола). Приходится многое делать самим. Ну а деревья... это всего лишь деревья и никаких желаний не исполняют, сколь угодно туда платочков не навешивай:)

.Ниже фото до и после спустя несколько часов

Древо желаний Чистомэн, Уборка, Уборка улиц, Пятигорск, Машук
Древо желаний Чистомэн, Уборка, Уборка улиц, Пятигорск, Машук
7202

Сколько можно заработать собирая алюминиевые банки

Решил узнать сколько стоит мусор, который я собираю и просто выкидываю в контейнеры. Видов отходов очень много. И поэтому я решил начать эксперименты со сбором отдельных фракций на простом примере.

Сколько можно заработать собирая алюминиевые банки Чистомэн, Лига Чистомэна, Раздельный сбор мусора, Субботник, Длиннопост, Вторсырье

Итак, алюминиевые баки.

Они легкие и компактные, если смять. Поэтому носить их с собой совсем не напрягает. Просто гуляя по городу они встречаются буквально под каждым кустом или скамейкой.

Сколько можно заработать собирая алюминиевые банки Чистомэн, Лига Чистомэна, Раздельный сбор мусора, Субботник, Длиннопост, Вторсырье

Собирал все в обычные пакеты.

В пункте приема выдали белый мешок. Пересыпал. Рассчитались.

На рейд ушло 3 часа. Удалось найти 146 банок общим весом 2,8 кг.

За все заплатили 80 руб.

Но разумеется этот пост не про заработок. 26 рублей в час это крайне мало. Хотя, я не исключаю, что можно собрать гораздо больше за тоже самое время.

Этот пост про здравый смысл. Про деньги, которые валяются у нас с вами буквально под ногами.

p.s.: Но если посмотреть на эксперимент с другой точки зрения, то получается что мне просто заплатили за прогулку. Плюс бонусом хорошее настроение от физической активности и от осознание того что мусор не попадет на свалку а будет переработан.

Добро пожаловать в лигу - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 7
489

Быстрый урок зоологии по Чистоменовски

Увидел этот пост Чистомэна и вспомнил об одном интересном зверьке.
Решил поделиться своими знаниями

Быстрый урок зоологии по Чистоменовски Чистомэн, Лига Чистомэна, Чистота, Тупайя, Человек, Мусор

Надеюсь, @chistomen оценит. Единственный супергерой, который не разрушает полгорода чтобы помочь людям, а действительно делает мир лучше

294

Чистомэну передаём привет!

Сегодня дочь со своей подружкой встретились в парке. За три дня до этой дружеской встречи, я листал Пикабу, и попались на глаза мне и моей дочери фотографии из лиги чистомэна. Сегодня, перед выходом из дома в парк, смотрю ребенок взял черный мусорный мешок, и две лопатки.

На мой вопрос: "Это зачем?"

Получил серьезный ответ: "Мусор будем собирать!"

В парке дочь объяснила концепцию работы Чистомэна своей подружке и понеслось, два часа две подружки бродили по парку собирали мусор детскими лопатками.

Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига Чистомэна, Дети

К концу прогулки, собрали полмешка бумажек и пластиковых упаковок.

Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига Чистомэна, Дети

Девочки договорились встретиться снова, чтобы скушать бутербродики, и собрать мусор. Чистомэну передаём привет!

Пара фотографий парка:

Показать полностью 4
763

Санитары леса #3

Выходной в среду- повод выйти в окружающую среду!

Санитары леса #3 Ханты-Мансийск, Лига Чистомэна, Волонтерство, Уборка, Длиннопост

Нас было 10 человек.За два часа прогулки мы получили 30 мешков мусора, автомобильное кресло и здоровенный кабель.

Санитары леса #3 Ханты-Мансийск, Лига Чистомэна, Волонтерство, Уборка, Длиннопост

МЫ НЕ РАДУЕМСЯ ТОМУ, ЧТО В ЛЕСАХ ЕСТЬ МУСОР!!!

МЫ НЕ СОРЕВНУЕМСЯ!!!

Мы просто ЛЮБИМ ЛЕС!!!

Показать полностью 2
653

Фантик

Буквально 10 минут назад еду домой по городской дороге, как вдруг мне в спину упирается "Ауди"
И начинает обгонять справа. Я конечно же, не даю им этого сделать, но вижу что парни в этой тачке что то от меня хотят, и так и норовят остановить меня. Ну думаю, чо нет то, давай посмотрим чо там от меня хотят. Останавливаюсь через 20 метров возле магазина.
Открываю окно, те подъехавшие борзые парни из ауди:
Они: Ты чо мусоришь на дороге?"
Я: "сижу офигевший в машине со своей маленькой мусоркой в подстаканнике"
Они: ты же фантик выкинул в окно?
Я: нет конечно, не мусорю все дела.
Они: ааааа..хорошо тогда...
И после сразу уехали, видимо выкинул кто то другой, а заметили меня,вот:)
Такой вот "гоп-стоп".
Нууу...или же у чистомена свои тайные агенты разосланы....хм....следят за порядком..))

658

Санитары леса

Вчера устроили еще одну зачистку леса от мусора.

Прибрали ручей, вытащив из него пенопласт, пакеты и пакетики, телевизор, огромную кучу бутылок и банок самых разных размеров.

Некоторый мусор в этом лесу пролежал с прошлого тысячелетия – на одной из банок колы срок годности окончился в 1999 году😐
По традиции мы нашли покрышку и пружинный матрас.

Хоть нас и было 20, но пройти большую площадь не удалось, в следующий раз продолжим уборку на этом месте, мешки там заканчиваются катастрофически: мы истратили 75!

Санитары леса Лига Чистомэна, Ханты-Мансийск, Уборка, Волонтерство, Длиннопост

Ссылка на нашего организатора https://vk.com/stasplombir
Инстаграмм(он ещё в
разработке) lubim_les_hm

Показать полностью 3
2556

Пожалуйста, не надо так

Уважаемые таксисты.
Возле аэропорта Емельяново, близ Красноярска есть полюбившееся вами место. Я понимаю что парковка дорогая, и в ожидании прилёта рейсов вы кушаете, пьёте и справляете нужду в лесу. Очень удобно, не правда ли? Увозите свой мусор с собой. Очень прошу.

Пожалуйста, не надо так Лига Чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост
Пожалуйста, не надо так Лига Чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост

Сегодня я была гринписькой, как назвал меня муж. К сожалению в магазине не было больших мешков, но и с шестидесятилитровыми я укаталась. Убрала 1/10 наверно. Завтра ещё пойду)

Увижу, что бросаете там мусор, прокляну. Шучу, шучу, не увижу)

Пожалуйста, не бросайте мусор, увезите с собой до урны.

Показать полностью 5
1298

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они»

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига Чистомэна, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост
«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига Чистомэна, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост

Субботнее утро 20 апреля 2019 года, мы с женой устали смотреть на мусор из окна по утрам. Купили перчатки, пачку самых прочных и больших пакетов для мусора.
Убирали, пока просто пакеты не кончились в пачке. Собирали и битые бутылки и стекло и бычки(тысячи их), мусор, который лежал уже несколько лет и просто в земле гнил. Жаль, что никто за 4 часа не вышел помочь, хотя из окон наблюдали:) Но суть даже не в этом. После уборки было приятно на душе, что приобщились к хорошему делу. Однако вот фотография 20.03.2020, немного другой ракурс, но все же. Сколько не убирай и не начинай «с себя» все равно найдётся в сто раз больше свиней, кто не разделяет твои старания. И как говорят десантники «никто кроме нас».

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: