Нужна помощь в вопросе утери паспорта

10.05 потерял паспорт в районе Ходынского поля. Выпал из кармана шорт. Обнаружил к ночи. Дальнейшие поиски в районе утери, в городском столе находок, в местных ОВД ни к чему не привели. Написал заявление об утере. Выдали талон-уведомление и отправили в паспортный стол. Но тут-то и проблема. Постоянной регистрации у меня нет, как и временной на данный момент, т.к. истекла месяц назад. В связи с планируемым переездом её не продлевал, пока живу в хостеле, но там не регистрируют граждан РФ почему-то. Так вот. В МВД сказали, что необходим адрес регистрации, дабы туда прибыл участковый и, соотвественно, убедился в том, что я там проживаю. Но ведь за проживание не по адресу регистрации грозит штраф? И как теперь мне сделать регистрацию где-либо без наличия паспорта? И паспорт без этого так же никак не получить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пропиской у нас занимается мвд. И прийти в мвд с поддельной бумажкой мвд это сильно.  чета я ржу))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я в жопе))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и участвковы йтуда придет. Вопрос куда? и пустят ли? или там может запросто оказаться сгоревший дом или сарай какой нить.

У тебя самый лучший варик догворится с хостелом где ты обитаешь. они ваще то должны были тебя зарегить в день заселения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, я могу сделать на адрес товарища, он снимает квартиру с семьёй. И уже туда пусть приходит, только бумажка будет фиктивной, разве что уповать на то, что особо проверять не будут
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз ест загран то значит мог смотаться заграницу и там сменить гражданство))))

ну шучу я, гемор конечно имеет место быть. Догвоаривайся с участковым что ли ли с гстиницей где ты сейчас тусишь, пусть сделают регстрацию адним числом.Это в принципе в их же интерсах, штрафа избежать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если об этом. Я подумал, а если делать фиктивную? Ну те, что в инете по косарю стоят вроде. Там даже форма 9 есть. Видел такие просто, там и печать и подпись и на адрес нужный делают. Слышал, кто-то по таким даже работает и документы получает
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

копия паспорта? не смеши, я таких копий наделаю море

военник давно получал?

загран давно истек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Военный получил в 19 году, загран истек буквально пару месяцев назад
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая его тема будет: "Как избежать депортации в Кракожию?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже интересно, куда меня депортируют-то. В Воронеж?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на твоем месте не парился бы на тему прописки, тебе сейчас задача подтвердить гражданство. Как ты докажешь что ты из россии родом а не там из киргизии какой нить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть копия паспорта на бумаге. Военный билет и истекший загранпаспорт.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваще то грозит, насколько помню можно прожить сколько то времени без регистрации, ну там дня три что ли, а потом должны зарегить хоть временно. Пережитки советского прошлого. хотя может и отменили уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в основном и вижу в статьях. Но как теперь, даже найдя, к примеру, жильё для прописки, сделать эту самую регистрацию без паспорта?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а это как совсем без регистрации? куда делась прописка по родительскому дому? как выписался в никуда? эх это и геморой будет у тебя подтверждать гражданство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное жильё было продано, т.к. сестра уехала жить за границу, а у меня сложились обстоятельства так, что я остался. А из квартиры, конечно, выписался. Почти всё это время жил по временной. Но в последний раз не стал её продлевать и к этому потерял паспорт. Комбо, блин
показать ответы