Нужна помощь в ремонте электроскутера на базе контроллера LBD8T v1.1

Добре господа!

Попался в ремонт простенький самокат с платой LBD8T V1.1.

Симптом - не реагирует на газ. Кнопку газа обслужил. Два реле проверил - работают.

Диоды вроде все так же рабочие.

Также был выявлен нерабочий резистор на 10 Ом который (100, R10), далее не исправен конденастор. Так же не пропускает ток.Подскажите пж какой должны быть характеристики кондёра, если по данной цепи идёт до 28v ?

Нужна помощь в ремонте электроскутера на базе контроллера LBD8T v1.1 Ремонт, Помощь, Lbd8, Длиннопост
Нужна помощь в ремонте электроскутера на базе контроллера LBD8T v1.1 Ремонт, Помощь, Lbd8, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Решил проблему с платой? Принесли такой же аппарат на ремонт, не могу запустить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось куда проще. Кнопку газа заменил, плюс запаял пластик. Тк гашетка сломана была.
Я проверял его, подвесив заднюю часть. Если сильно раскрутить колесо - должен сработать реле.
Вообще, мне кажется, нужно их и проверять. И поиск обрыва/коротышей.
Сам он стоит БУ от 2 до 4 тыщ. Я взял его, потому что было интересно из чего он там сделан :)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас как с ремонтом? Починили? Теперь и мне нужно подобную дрянь чинить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку