Нужна помощь в подключении домофоновой трубки

Кто шарит в домофонах, возможно ли такую трубку Commax DP-SS подключить к домофону Vizit, от домофона приходит только два провода, у трубки я так понимаю есть еще питание 12v зачем то, у родной трубки от Vizit не было питальника, возможно ли как то подключится к этой трубки? какие контакты использовать? и обязательно ли его запитывать?

Нужна помощь в подключении домофоновой трубки Домофон, Связь, Электроника, Дом, Подъезд, Дверь, Нужен совет
Нужна помощь в подключении домофоновой трубки Домофон, Связь, Электроника, Дом, Подъезд, Дверь, Нужен совет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ска ,трубка на визит,координатно матричный к вашему сведению, стоит 700 р,нах ты занимаешься ерундой!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже 3 трубки сменил, у одной еще два раза кнопки менял, дохнут они через каждые полгода, год хреново нажимаются, а тут мне попалась эта корейская трубка которая на века

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подключать вместо одной старой и дохлой трубки, другую, не меняя старую и похожую на гавно трубку... Блять, это дичайшее кроилово. Новая стоит от 500 до 1000р. На крайняк можно в старой запчасти типа кнопки поменять коль уж сдохла. Я хер знает... Но это даже колхозом назвать язык не поворачивается, это какой-то пиздец.


У нас в одной квартире трубке уже лет 10-12. Домофон Визит. В другой квартире тоже Визит и трубке лет 7. У супруги родственники живут в квартире где тоже домофон Визит. Там трубке вообще лет 12 наверное. Если не больше. Хули с ними надо делать, чтобы ушатывать за пол года? Может надо не трубку менять, а пользователя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трубкой в основном пенсионеры пользуются, возможно после первой трубки которая после поломки требовала сильное нажатие кнопки чтоб сработала, они на новых кнопках продолжают так же сильно нажимать и тем самым убивают новую кнопку, этот дохлый кореец еще всех переживет там нечему ломаться, по сути там и нету кнопки, только шинка на замыкание контакта, но я так понял его не удастся подключить, разные системы, придется брать новую трубку либо опять впаивать кнопку, либо брать модуль сопряжения и подключатся к панели

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У МСК Даксис есть сигнал Hook. У меня как раз этот модуль и вызывная панель с поддержкой данного сигнала. Автоснятия не происходит. В слим версии МСК тоже есть сигнал Hook.

Хотя если вам нужно, чтобы даже без него не было автоснятия, то проще уже тогда нормальную панель взять. В сенсорной вообще никаких кнопок нет и ломаться тоже нечему, если нужна трубка, то есть и сенсор с трубкой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про то что моя панель Альфавизион не поддерживает этот сигнал и для этого придуман обход SIP, Даксис такое не может

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам ремонтирую трубки. Взитовская работает даже в жестких условиях пару лет, например, в детском саду, где 30 родителей звонят минимум 2 раза в день. В квартире не думаю, что может прослужить меньше пяти лет до замены кнопки. Коммакс трубки очень редко поступают, так как почти не используются. Насколько я понимаю, там кнопка собрана также на smd-переключателе, только большего размера. Если пользоваться такой трубкой также активно, как Визитовской, то выйдет из строя так же быстро, может процентов на 20 дольше проживет из-за размера переключателя. Для подключения к домофону Визит достаточно использовать адаптер МСК Даксис. Думаю, когда увидите стоимость таких адаптеров (1500-2500руб), то быстро остынете от этой идеи. Как правильно сказали в комментах, логика работы обеих трубок кардинально различается. Так-то можно плату от трубки Визит впаять в Коммакс трубку, она маленькая, поместится, но есть ли смысл? Тогда и 220В подключать не понадобится. Динамик припаяете к выходу звука платы, а кнопку параллельно кнопки Визита в плате. Там разрыв линии происходит засчет замыкания на землю, поэтому должна работать (не проверял). Это самый недорогой способ заставить работать Коммакс трубку. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

визитовская трубка ровно год отработала потом начала плохо нажимается не всегда открывать, запаял новую кнопку, проработала полгода и снова тоже самое, заменил на новую трубку другой фирмы и где то через год, полтора опять начинаются проблемы с кнопкой на ней тоже самое несколько раз впаивал кнопки, на Коммаксовой там нечему ломятся там все примитивно сделано, обычная шинка на замыкание контакта при нажатии, Даксис модуль точно не подойдет он не будет в обход сигнала Hook работать, будет происходить автоснятие трубки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эту трубку к визиту не подключить . У визита совсем другая логика работы, открытие происходит разрывом линии,, тут отдельное реле на замыкание. За установку разговора отвечает процессор в блоке управления который смотрит падение напряжения в линии, у коммакса трубка сама подключает разговор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, придется искать для координатного, кнопки уже запарился менять надолго их не хватает, я вот думаю прикупить модуль сопряжения да соединить с панелью Alfavision AV-VICTORIA AHD1080P которая у меня на входной двери с камерой, случаем не в курсе существуют ли еще модули помимо "Луч-i" которые способны обходить сигнал Хук, чтоб не было автоснятии трубки при входящем, просто если панель не поддерживает этот сигнал Хук то происходит автоснятие для этого придуман Луч-i с SIP может есть какие еще его аналоги подобные? чет дорогой этот модуль

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо на трубку питание - дай питание! Пример из жизни: как ты холодильник заставишь работать без 220, тут тоже самое.

остальное по схеме смотри визита и коммакса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? если от визита и так уже сигнальный с питанием приходит

показать ответы