188

Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта

Доброго времени суток всем!
Сразу к сути - во время поездки по Крыму в Голубой бухте г. Севастополя на пляже обнаружили лебедя.

Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта Помощь, Крым, Дикие животные, Длиннопост

Птица места не покидает, бывает, привстает, переминается и опять ложится. Боязливая, на контакт не идет, пытается цапнуть (сам не лез, был свидетелем, как люди доебывали дикую птицу, пытаясь кормить с руки)
Неравнодушные поставили чеплашку с водой, накидали долек арбуза и кусков хлеба.
У лебедя странно оттопырена левая лапа.

Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта Помощь, Крым, Дикие животные, Длиннопост

Оставляю координаты для тех, кто сможет забрать птицу на лечение и спецсодержание: г. Севастополь, Голубая бухта, крайняя правая сторона пляжа (сразу под лестницей).
Не знаю, сколько уже времени он там, пишу сразу, как добрался до вайфая. Может кто что подскажет, куда обратиться или передать инфо, т.к. сам я с Башкирии. Спасибо за внимание

Найдены возможные дубликаты

+8

Оттопыренная лапа - это норма для них. На счет остального - ничего сказать не могу.

Иллюстрация к комментарию
+5
@IaroslavGalan, сам из Севастополя, отправил данные в соответствующие органы. Не уверен, что смогу скинуть пруфы, но проверят точно.
раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
+5

В Евпаторию его надо. Там на озере его сородичей сотни плавают.

+3
ТС, попробуйте написать пост в Лигу Орнитологии
раскрыть ветку 1
+4
Сделано, спасибо
+2

Товарищи,  отпишите потом как все закончилось

+2

Там нельзя купаться, там поля аэрации в море дерьмо сливают в сотнях метрах от берега

раскрыть ветку 3
0

Слева, в районе полигона?

0
в море дерьмо сливают

Прям как в Краснодарском крае на участке побережья Тамань-Адлер.

раскрыть ветку 1
0

На пляже Голубая Бухта действует официальный запрет

0

Добрый день! Подтверждаю. Видел лебедя на этом пляже днем 21.09.19.
Просто лежит. Немного поднимает шею.

Позвонил в один из зоопарков в Севастополе - не могут взять птицу без документов. Большие штрафы от проверяющих органов (150000р).
Позвонил в Россельхознадзор по Республике Крым и городу Севастополю. Дама обещала помочь лебедю. Если кто на месте, отпишитесь...

0

Я с середины мая почти каждый день в бухте провожу много времени. Наблюдал эту птицу постоянно. Он там балдеет весь сезон. Выглядит здоровым и нормальным. Плавает из одной части бухты в другую, спит то там, то там, кормится. Теперь ему, как я понимаю, был нанесён акт доброжелательности и лебедя забрали куда-то насильственно осчастливливать. Надеюсь, товарищи защитники животных выпустят его куда или отныне он будет радостно жить в неком закрытом пространстве?

0
Мы с женой отдыхали в июле в Севастополе, останавливались в отеле Морская феерия, недалеко от этого пляжа, так этот лебедь с того времени похоже там тусуется.
0
Мы с женой отдыхали этим летом, в июле в Севастополе, останавливались в отеле Морская феерия, недалеко от этого пляжа, так этот лебедь с того времени похоже там тусуется.
0

Тут только ловить и нести в ветеринарку. Может возьмёт какой-нибудь местный зоопарк, но хз точнее. Далее делать рентген и возможно Анализы помёта. Крымских центров помощи диким животным не знаю, так что точнее не подскажу.

0

Он там уже 3 месяца тусуется.

0

@IvanSwift, здравствуйте! Я помню Вас по посту про стриженка. Может быть сможете подсказать ТС, как помочь лебедю?

раскрыть ветку 1
-2

СтрижОнка.

0

https://instagram.com/popkorm_zoo?igshid=dkd29nxg60uh

Может помогут или хотя бы подскажут

-11

кота на пляж и этот птЫц сразу-же прервет свой отдых в данной местности ...

-14

К кого-то вечером будет славный шашлык.

-18

Запеченный лебедь

Чтобы мясо стало мягче, его маринуют перед тем, как запекать в духовке. Опытные охотники рекомендуют «отвешивать» тушку до ощипывания.

Для маринада понадобятся:

1,5 литра уксуса (3%);

2 чайные ложки соли;

перец по вкусу;

средняя морковь;

2 зубчика чеснока;

небольшая луковица;

корица;

мускат;

лавровый лист;

корень петрушки;

сельдерей.

Все ингредиенты необходимо сварить до готовности овощей. Затем остуженным раствором залить кусочки лебедя на 12 часов.

Процесс приготовления:

На противень выстилается фольга для запекания, на нее в первую очередь выкладывается сало.

Затем куски птицы шпигуются салом.

К мясу добавляются крупно нарезанные лук и морковь (овощи из маринада на противень не выкладываются).

Сверху необходимо налить масла (сливочного и растительного).

Лебедь должен выпекаться не менее полутора часа при температуре 180 ⁰.

раскрыть ветку 6
+2

ну нее, над лебедями, котиками, дельфинами и собачками так низя

раскрыть ветку 3
-4
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
-1

Что?