НУЖНА ПОМОЩЬ С ПОИСКОМ СТАРОЙ ИГРЫ!

Сап, Пикабуч!

Да-да, в этот раз я не отравляю вашу ленту щитпостами, ибо у меня возник крайне важный вопрос:

Видите ли, в пиздючестве мне доводилось играть в одну игру для платформы Sega MD2 (Впрочем, мой вариант назывался как-то иначе, не то ZOGA, не то еще что-то в этом духе), которую я вообще никак не могу найти. Увы, картридж с ней был отдан племяннику вместе с приставкой, а уж где его первоначально достали мои родители я и подавно не знаю (Да и вряд ли за этим кто-то следит)

Ну-с, товарищи, не могли бы вы помочь мне в нелегком поиске?

Суть самой игры такова: игрок управляет не то вороной, не то еще какой-то подобного рода птицей (Мб это был пингвин, я не знаю). Основной формой коллектиблов (Читай: монеток из "Марио"/колец из "Соника") выступали бананы, сто собранных штук давало игроку дополнительную жизнь. Музыка была довольно веселой.

Хз насчет уровней, но отчетливо помню что одним из боссов был бородатый мужик с топором.

Отчетливо помню, что игра была прям ОТЧЕТЛИВО японской, ибо в начале показывали какие-то анимешные картинки, да и титульный экран был написан иероглифами.

Автор поста оценил этот комментарий
Может Socket? ГГ похож на ворону, но там не бананы а жёлтые молнии. И игра как раз японская!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Вполне возможно, однако есть между Сокетом и той игрой некоторые различия:
>Сама ворона определенно не носила кепку. Мб у нее были кеды, но все же
>Первый уровень был на крышах домов с электропроводами (Что-то вроде первого уровня из первого "Чипа и Дейла" на Денди), в то время как в Сокете это какие-то холмы а-ля Соник
>Сегрегации на скоростные/лабиринтовые этапы не было
>Птичку перезаряжать не надо было

И еще, в Сокете нету никаких анимешных катсцен, да и катсцен как таковых, не считая последней.

Возможно это какой-то очень качественный пиратский хак, но все же

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Zool
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет. Сам Зул на ворону вообще не похож (Зеленые ушки, красный ободок вокруг глаз, все в этом духе), да и уровни тамошние совсем не то - в игре про ворону точно не было никакой конфетной страны в начале.

Помимо этого Зул - игра от западных разработчиков, а посему ни о каком аниме и иероглифах в начале там и речи идти не может.