Нужна помощь с кухонным весами

Доброй ночи, пикабушники!
Я эт чаго пишу... Бяда у меня значит бедовая.
Ну а теперь, переходя на нормальный человеческий язык, есть у меня проблемка. Пикабушники - человеки умные, может, кто сталкивался в быту или по работе.
Есть у меня весы кухонные, имереченные Xaiomi Smart Kitchen Scale, и вот с неделю уже как задурили, по неведомой мне причине, хотя им меньше года.
Стали увеличивать вес на какой-то бредовый показатель, то пятикратно, то трехкратно, то вообще непонятно на какое количество грамм. На видео пробовала взвесить соль ~500г и бомжпакет весом ~70г, но ниразу даже близко не попала, всегда увеличивает на рандомный показатель. Пользуюсь ежедневно, ибо стараюсь следить за питанием и готовлю все по граммовке. А с такой заваркой и не взвесить ни точно, ни даже примерно, и что делать неведомо.
Пыталась просто питание отключить, вынув батарейки, откручивала заднюю крышку, посмотрела и закрутила обратно. Муж тоже пытался, на 4pda так и ничего не нашёл по этой теме.
И вот вопрос, может знает кто, чинится такое вообще? Или выкинуть и забыть (жалко конечно, дизайн мне их полюбился), но если вариантов нет, то придётся покупать другие.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.