Нужна помощь, Пикабу!

Накрылся медным тазом экранчик на pocketbook 626... Разобрал, а на нем никаких маркировок! Сервисы хотят от 1000р за установку(помимо стоимости экрана), но по-моему, это борзо за то, чтобы открутить 4 винтика, снять 2 шлейфа и все то же, но в обратном порядке, но, конечно же, никто из них не хочет сказать, какую маркировку имеет модуль экрана на этой читалке. Уже несколько дней ищу, какой же там стоит экран? Может, кто подскажет? Комменты для минусов внутри...
Автор поста оценил этот комментарий
Не работал бы в этой сфере, не писал бы. Уже почти 10 лет как работаю. Нормальная это цена. Вы действительно думаете что поставки налажены на каждую финтифлюшку коих в мире ОГРОМНЕЙШЕЕ количество? Большая часть из них нужна будет 2-3 раза. Ради этого стоит "налаживать" поставки? Дисплей на ваш аппарат не ходовый товар, каким к примеру являются модули на айтехнику. Никому не хочется работать в убыток.
P.S. Бывает так, что цену завышают для того чтобы клиент "спрыгнул", по причине того, что сразу видно - клиент-мозготрах. Таким проще назвать цену во много раз дороже и пусть он уходит восвояси, чем браться за ремонт, а потом каждый день выслушивать к примеру нытье о том, что запчасть долго идет, ведь это ведь от мастера сервисного центра зависит скорость работы почты России?...
P.P.S. Чем больше я с вами веду дискуссию, тем больше мое убеждение в том, что цену вам такую назвали из-за вашего характера.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дорогой "работничек" поставки налаживаются не на одну конкретную деталь, а на ПОСТОЯННУЮ ПОСТАВКУ ДЕТАЛЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ/ЫХ ФИРМЫ/М.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как так может быть ? если ты не розхерачил его об что то, а он сам перестал работать? или битые пиксели. Вроде ж должны менять :\
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я на него наступил)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, по любому есть там сломанные читалки такие, можно было б с них купить только экран.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол в том, что практически единственная негарантийная поломка читалки - экран)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно агрессии. Поставки говорите налажены? Это как? Один звонок и из Китая бежит курьер, спотыкается, и отдает прямо в руки? Хотя это наверное очень ходовой товар, и их закупают по 1000 штук со скидкой, они всегда есть в наличии и поставщик один с фиксированной ценой. А еще каждый курьер знает ревизию вашего аппарата.
Это был сарказм, вдруг кто не понял.
А на счет "доказал", я бы хотел увидеть доводы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
налажены поставки - это значит, что они сотрудничают, не работал в подобное сфере - не говори лишнего. в таком случае для скидки не нужно покупать 1000шт. они получают скидку на каждый. заказ осуществляется минимум раз в две недели. поставщик у нормальных СЦ действительно зачастую один на каждый вид товара (обычно не более 4-5 поставщиков). какие доводы ты хочешь? хотя знаешь, ты ведь все равно все в штыки воспримешь, школота она всегда себя так вела в ответ на аргументы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Силы и время потраченные на заказ. Плюс доставка, причем иногда нужно сходить на почту. Вы считаете что вам это все бесплатно должны на блюдечке принести?
Еще есть момент интересный. Бывают запчасти которые выглядят одинаково, но имеют разную ревизию. Это тоже "знание" за которое стоит заплатить. Вот купите вы казалось бы то что нужно, а оно не работает. Не работает на вашем устройстве, а вот менять его станут далеко не все фирмы которые занимаются продажей. И тут уже вспомнится фраза "скупой платит дважды"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
доставка, заказ и прочее - у них налажено, не надо корчить бедняжек. а за свои знания и руки прямые 1000р. еще раз повторю: 1000р. за то, чтобы открутить 6 винтиков, снять 2 шлейфа и в обратном порядке + знать, где заказать. по поводу остальных накруток - шли бы они в жопу. я тут одному доказал, что его фирма мне лапшу на уши вешает, он извинялся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чем наеб? В том что люди продают свой опыт и знания? Яркий пример тур агенства, там люди делают то же самое. Так в чем конкретно проблема то?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, например в том, что помимо того, что они заявляют, что возьмут только 1000 за установку, они еще и на стоимости детали накручивают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За знание маркировки они и берут 90% от того косаря.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наебом попахивает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты спрашивал?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
представь себе)
Автор поста оценил этот комментарий
я кидаю тебе форум. поверь, это эффективней чем пикабу.
и по поводу маркировки, у меня планшетник имел 2 типа( с картой и без) но обозначался одной моделью.
уточняй у продавца у али, иначе ты так года два искать его будешь,
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хера с два мне кто ответит, я уже об этом упомянул, на форуме абзац полнейший, ты его сам-то читал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем...как я понял название одно и тоже на 2 типа экранов с 4 и 8 светолиодами http://4pda.ru/forum/index.php?forums%5B0%5D=507&topics%...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разрешение того, что ты кидаешь 600х800
показать ответы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в описании товара напиздели случайно ошиблись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да хоть заминусись)
1000 конечно дорого, но что мешает тебе написать название книги на том же алиэкспресс? или другом китайском сайте
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй то, что это не дает результатов
Автор поста оценил этот комментарий
в каком смысле ниже?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за то, что помочь пытаешься плюсую тебя дико, но это не то)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в каком смысле ниже?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле хуже) экран 626-го 758x1024 + 8 светодиодов + технология сенсорной пленки другая.
то, что вы все сразу нашли - 600х800 + 4 светодиода
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно другие (гораздо ниже по всем показателям) характеристики, это не тот экран.
Автор поста оценил этот комментарий
держи, вторая страница гугла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мимо, совершенно другие (гораздо ниже по всем показателям) характеристики...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял ничего из написанного. Где и почему я сижу на одном месте, почему я "якобы секу". А самое главное почему вы считаете что вам не помогали. Тот факт что ссылки вам лично не помогли не означает того, что люди не пытались.
И еще... Эспумизан говорят помогает в вашем случае...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если ты не понял, так и не берись объяснить! я НЕ говорил, что ты сечешь в чем-то, лол, ты в теме не разбираешься. То, что мне не помогли - факт! так же факт в том, что мне пытались помочь, говоря иначе - помогали, что не отменяет того, что в конечном счете НЕ помогли, иди переворачивай чьи-нибудь другие слова, удачи
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и смысл таким как вы помогать то после таких высказываний?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мне кто-то тут помог?) лол, все ссылки я уже видел, так что сам дальше еще в течение 4 дней лопатил инет, чтобы найти всю ту инфу, в которой нуждался. через 5 часов после создания поста, в нем остались только я и бойцы диванного фронта, как ты, старающиеся показать, какой я тупой кусок говна.
З.Ы. да, я знаю, что не секу в некоторых фишках, но уж не нужно мне рассказывать, что ты в них якобы сечешь, потому что я-то когда-нибудь пойму то, на что нацелен, в отличие от тебя, тупо сидящего на месте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не нужно мне "ТЫкать". Во вторых то что вы пишете это не аргументы, а ваши предположения о том как должно быть, но увы, в реальном мире все прозаичнее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, раз ты ВЫдра, проблем нет, старься и дальше, догадки мои - ничуть не догадки, а рыночные отношения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на личности переходить не нужно. Не нужно так вульгарно обращаться ко мне. И не нужно писать капсом. Все это чести вам не делает.
А теперь по делу. К примеру есть китайская фирма, которая в россию поставляет только один аппарат, он не популярен, его мало используют. Зачем реммастерской налаживать постоянную поставку какой то запчасти если она не окупается?
В китае очень много фирм которые производят товар, и со всеми налаживать поставки? Если вы никогда этим не занимались, не нужно строить из себя умного.
Тема уже исчерпала себя, если вы не понимаете простых истин, то не напрягайте головы других людей. Не нужно свой гемморой перекидывать на других.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, моих аргументов ты не хочешь видеть вообще, да? ок, тогда и правда, исчерпала себя тема.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ED060XC3
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно другие (гораздо ниже по всем показателям) характеристики, это не тот экран.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=538665

Поищите в этой теме ). У кого-то была та же проблема
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где-то там что-то похожее нашел) спасибо, заказал на ali, жду, будем смотреть, что привезут и тестить. когда буду собирать - зипилю пост)