Нужна помощь от заядлых AMDшников

Доброго времени суток, прошу прощения у тех кому это не интересно.
Начну немного из далека, я "счастливый" владелец r7 260x от gigabyte, 2 раза была в сервисе, и так сложилось что корректное использование видеокарты возможно примерно на таких(на картинке) настройках в амд кримсоне версией 15.12 (на этих дровах артефакты в некоторых играх отсутствуют), при стандартных настройках выпадают текстуры, артефакты и тд, и с недавних пор мне необходимо обновится на более свежую, но там я не могу установить даже приблизительные параметры, софт блокирует возможность понижать частоту памяти ниже 1650 и постоянно меняет другие настройки автоматически. Подскажите, можно ли в ручную на новой версии выставить те значения которые мне нужны? Буду благодарен за советы от знатоков.

Нужна помощь от заядлых AMDшников AMD, Crimson, Amd Radeon, Помощь, Видеокарта, Драйвер

Лига Геймеров

45.5K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

MSI Afterburner. Может многое не только с картами от MSI - достаточно универсальный инструмент. Попробуйте.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, немедленно опробую.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже придумано до вас.

http://radeon.ru/downloads/utils/


Кроме того, советую скачать не самую новую версию дров, а предпоследнюю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скачать не самую новую версию дров, а предпоследнюю

Поддерживаю. Самые свежие дрова - далеко не всегда самые лучшие. Чаще всего они - сыроваты.


Лично я - вообще не парюсь пока, потому как пользую HD7870 2Gb - и свежие драйверы - моей карте ничего нового не предлагают. Всё то, во что я хочу играть и играю - и так прекрасно работает с удовлетворяющими меня характеристиками. А "мериться письками" с кем бы то ни было - мне ещё с конца восьмидесятых даже не смешно.


Так что подберите себе нормально работающий драйвер и управляющую картой программу (если надо) - и живите спокойно, без "погони за новизной"  )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная 15.12, игры от близов работают как часы, а вот на новых версиях, в том же овервотч, артефакты нескольких объектов это норма. Дело в том что несколько недавно вышедших игр еще в ранней версии разработки(и не только) запрашиваю версию драйверов начиная с 16.30 и на 15.12 ошибки есть, постоянные вылеты.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. У меня самого карточка не самая новая и гоняю на дровах 16.2.

Графон не отваливается ни во второй мафии, ни в Алане вейке, ни в доте.

Автор поста оценил этот комментарий

riva tuner еще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку