Нужна помощь Лиги Юристов

Доброго всем дня!

Хотелось бы обратиться за помощью в лигу юристов, ситуация связана с военкоматом и бывшим работодателем.

В целом суть истории такова, что я работая в компании, скажем ООО"Рога и Копыта" был призван в военкомат для прохождения комиссии, по результатам этой комиссии меня отправили на госпитализацию, период прохождения с 8.11.2017 по 11.12.2017. За эту госпитализацию мне работодатель должен был выплатить компенсацию, при наличии справки от военкомата. В феврале 2018 года я уволился из компании получив полный расчет, без учета данной компенсации, т.к. отсутствовала справка из военкомата (по вине самого военкомата, они не могли забрать акты из больницы, на основании которого могли выдать мне справку, при этом сами акты были готовы еще в декабре 2017) Сейчас работаю в совершенно другой компании ни как не относящейся к ООО"Рога и Копыта".

26.04.2018 мне наконец то смогли выдать справку и копию акта. Оригинал справки я передал работодателю. В ответ получил, что они посмотрят, что можно сделать, но не сказали будет ли выплата или нет. Справку передал 5 рабочих дней назад.

Собственно сам вопрос, какой срок есть у работодателя на рассмотрение, можно ли со 100% вероятностью получить выплату, а если выплату не удастся получить в какие органы можно написать жалобу/претензию/etc? 

Заранее благодарю за помощь, комментарии для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, но компенсацию по большому листу платит не компания, а государство. Поправьте, если я не прав. Я в пятницу получил выплату за больничный, хотя отдал больничный недели 2 назад. Так что возможно стоит подождать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не больничный лист вот в чем дело, это как за военный сборы должно опачиваться, а вся проблема в том, что я бывший сотрудник

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как за военный сборы должно опачиваться

а на чем основано это убеждение?

потому что на первый взгляд это просто госпитализация=обычный больничный, и значит для бывшего нанимателя срок обязанности оплатить ограничен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае это мне заверяла бухгалтерия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку