Нужна помощь Лиги Юристов

Доброго всем дня!

Хотелось бы обратиться за помощью в лигу юристов, ситуация связана с военкоматом и бывшим работодателем.

В целом суть истории такова, что я работая в компании, скажем ООО"Рога и Копыта" был призван в военкомат для прохождения комиссии, по результатам этой комиссии меня отправили на госпитализацию, период прохождения с 8.11.2017 по 11.12.2017. За эту госпитализацию мне работодатель должен был выплатить компенсацию, при наличии справки от военкомата. В феврале 2018 года я уволился из компании получив полный расчет, без учета данной компенсации, т.к. отсутствовала справка из военкомата (по вине самого военкомата, они не могли забрать акты из больницы, на основании которого могли выдать мне справку, при этом сами акты были готовы еще в декабре 2017) Сейчас работаю в совершенно другой компании ни как не относящейся к ООО"Рога и Копыта".

26.04.2018 мне наконец то смогли выдать справку и копию акта. Оригинал справки я передал работодателю. В ответ получил, что они посмотрят, что можно сделать, но не сказали будет ли выплата или нет. Справку передал 5 рабочих дней назад.

Собственно сам вопрос, какой срок есть у работодателя на рассмотрение, можно ли со 100% вероятностью получить выплату, а если выплату не удастся получить в какие органы можно написать жалобу/претензию/etc? 

Заранее благодарю за помощь, комментарии для минусов внутри

Дубликаты не найдены

0
Я могу ошибаться, но компенсацию по большому листу платит не компания, а государство. Поправьте, если я не прав. Я в пятницу получил выплату за больничный, хотя отдал больничный недели 2 назад. Так что возможно стоит подождать.
раскрыть ветку 3
0

Это не больничный лист вот в чем дело, это как за военный сборы должно опачиваться, а вся проблема в том, что я бывший сотрудник

раскрыть ветку 2
0

Комментарий для минусов -2

0

Комментарий для минусов -1

-2

Ахуеть, как из ниоткуда бывший работник может проблем подкинуть. Хорошо, что я храню все косяки и объяснительные - пригодятся нынешнему работодателю. Авось, дойдет в мозг работничка, что сам вовремя не почесался - сам виноват.

Похожие посты
84

Штраф ГИБДД, а прав лишн

Штраф ГИБДД, а прав лишн Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Решение проблемы, Без рейтинга, Длиннопост, Штрафы ГИБДД
Штраф ГИБДД, а прав лишн Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Решение проблемы, Без рейтинга, Длиннопост, Штрафы ГИБДД
Показать полностью 3
204

Не хотят оплачивать медицинскую книжку

Не хотят оплачивать медицинскую книжку Юридическая помощь, Работа
766

Проблемные соседи. Прошу помощи у лиги юристов !

Проблемные соседи. Прошу помощи у лиги юристов ! Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Спор, Проблемные соседи, Негатив
Проблемные соседи. Прошу помощи у лиги юристов ! Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Спор, Проблемные соседи, Негатив
44

Наследство... Лига Юристов прошу помощи

163

Можно ли «выиграть суд у банка»?

Можно ли «выиграть суд у банка»? Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Юридическая грамотность, Адвокат, Кредит, Задолженность, Суд
Показать полностью
114

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
720

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
134

Вопрос лиге юристов

1045

Не ведитесь на курсы GeekBrains!!!

Показать полностью
106

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
1164

Запрет на рег действия с авто

1139

Подделка подписи

2244

Нужна помощь, совет

31

Работодатель отказывается от своих слов?

Работодатель отказывается от своих слов? Работа, Трудовой кодекс, Разногласия, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
Выглядит противоречиво, но если обратиться к статье 74, то там сказано:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
Как раз наш случай. Однако работодатель парирует тем, что для увольнения по ст. 81 необходимо было сразу подать заявление об отказе в режиме работы неполной рабочей недели. В таком случае, мне бы прислали уведомление о сокращении и все бы прошло, как должно.
Дело в том, что я написал отказ 8 февраля, за 2 дня до введения режима неполной рабочей недели. Приказ мне был доведен вовремя. В ТК РФ не могу найти информации, является ли данный приказ уведомлением, но по факту, нам не давали и не заставляли писать согласие/отказ, как должно быть, о чем и пишут в интернетах. В связи с этой ситуацией возник вопрос: кто же все-таки прав? Как должно проходить увольнение в моем случае? Если все-таки по 81, то как мне доказать свою правоту? Какие письма и куда писать? Может ли помочь профком? Пикабу, верю в тебя!

Показать полностью 1
94

Не берут на работу

2226

Разъясните

802

Прошу совета

30

Советы помощь консультация. Сила Пикабу помогите...

79

№ 60. Работа то с людьми ...

Показать полностью
642

Не могу забрать трудовую

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: