Нужна помощь, как поступить в такой ситуации?

Всем доброго времени суток. В общем ситуация следующая. У меня детский кружок робототехники. Один год я отработал на лего, а потом перешел на ардуино. Работал я не один, был еще преподаватель. Мы успешно закрыли сезон и расстались с ней до сентября. Но за летний период она решила со своей семьей переехать в другой город. Ну уехала и уехала. Я нашел себе другого преподавателя. Но т.к. я прекратил заниматься лего, а конструкторы остались, я стал думать куда их пристроить (продать проблематично, т.к. довольно дорогие). И тут поступает предложение от Валентины (первый преподаватель) - а давай в Коряжме откроем филиал на лего? Ну вот и нашлось решение проблемы - подумал я.  Договорились с арендой, привез все оборудование - конструкторы, планшеты, ноут, мебель, запустил рекламу, набрал первых клиентов. Отвел первые занятия и оставил ее работать. Договоренность у нас была такая - она занимается всеми делами, а доход 50/50. Все вроде хорошо, работай и зарабатывай. Но нет, видимо Валентина оказалась слишком ленива или не умна что бы продолжить расширять клиентскую базу. И без моего участия все это загнулось. Ну и плюс пандемия. К тому времени я уже понял что с этим человеком работать не вариант и сказал ей что бы пересылала оборудование мне. И пошли постоянный отмазки - завтра, через неделю, почта не работает и т.п. . В результате долгих переписок она все таки прислала мне планшеты. Но без зарядок. Это было в январе. Остальное сказала что получится только в мае. Ну ок, ждем. Пишу ей недели две назад - где все остальное (конструкторы и ноут). В ответ - тишина. Т.е. сообщения читает, но никак на них не реагирует. И тут я вижу по ее фоткам в ленте ВК что живет она теперь в моем районе. Т.е. проблем с доставкой никаких нет. Просто отдавать его тупо не хочет. Договоров у нас никаких не было. Все на честном слове. Да, знаю, сам дурак. Но как поступить в данной ситуации. Имеет ли смысл писать заявление в полицию? Если никаких актов приема-передачи нет?