Нужна помощь адвокатов. Съём жилья.

Нужна помощь адвокатов. Съём жилья. Квартира, Съемная квартира, Квартиранты, Аренда, Аренда квартиры, Адвокат

Вечер добрый. Нужна помощь. Такая ситуация.
Снял квартиру через агент-ку (которая по совместительству судя по всему давняя знакомая арендодательницы). Заехал в начале февраля, отдал арендную плату, залог, всё как полагается.

В начале февраля пришла квитанция "К оплате за февраль" (с рассчётом за январь, как пояснили в управляющей компании).
При оплате аренды за второй месяц арендодательница потребовала оплатить данную квитанцию, все аргументы о том, что "почему я должен оплачивать квитанцию с рассчётом за январь, (если январь я не жил...) переплачивая 1000 рублей за установленный счётчик и 1700 за отопление" - перебивались, с ответом "ВОТ НАПИСАНО ЗА ФЕВРАЛЬ",  а далее пошёл шантаж "если не хотите оплачивать, тогда мы в праве расторгнуть договор с вами как с неудобным клиентом, предупредив вас за 1 месяц".

В договоре об аренде конечно же указано, что наниматель оплачивает к/у и э/э (не квитанции за месяц).

Понимая что сейчас лучше сгладить конфликт, и возобновить его перед съездом - я предложил им пойти друг другу на уступки, . Я оплачиваю квитанцию, они вычитают сумму в размере 1000руб. за счётчик. Минут 10 помявшись, муж всё таки намекнул ей, что надо соглашаться. По итогу денюжку я отдал, но по факту я просто так переплачиваю за один месяц отопления.

Итого несколько вопросов:

- Как поступить, съезжая летом с квартиры, так чтобы вернуть эти 1700 обратно? Требовать перерасчёт?
- Что если они будут стоять на своём (а это 100% так и будет)? Вызывать участкового / писать заявление в полицию?
- Могу ли я потребовать чтобы сумма залога покрыла арендную плату за проживание в последний месяц или я обязан оплачивать аренду, а залог остаётся залогом?