Нужна помощь !

У моего брата 47 лет нет ноги 1/3 отрезана - на второй ноге варикоз - с палец толщиной ! Ходит с палочкой медленно . Была 2 группа инвалидности - сделали протез перекинули на 3 группу . Он повар по профессии . Стоит на учёте на бирже труда - сторожем там поработать - вахтёром . А ему в ИПР написали что он может работать поваром !!! ПОВАРОМ НА ОДНОЙ НОГЕ 8 ЧАСОВ У ПЛИТЫ !!! И врачиха которая устанавливала инвалидность кричит ( дословно ) ну а что он не сможет что ли поваром работать  - табуреточку поставил отдохнул и дальше работать . Блядь это просто ужас тихий какой то ! Что делать - куда жаловаться кто подскажет !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезали часть ступни + боли в суставах - поварю-мангалю на сидушке. Думаю о съемном варианте из мультика про колобков. Вот сейчас с рукой проблемы начались , если что заделаю съемные шумовку\черпак\крюк, еще больше фотографироваться будут :) (у нас казаны-мангалы, выездная готовка). Вашему братану явно не инвалидность заиметь хочется, а жить и зарабатывать полноценно. Пусть объяв раскидает о выездном поваре. Будет катать на разовые акции, где готовить и на табуретке можно. И иногда зарабатывать больше, чем по 12 часов ежедневно у плиты. Но иногда и меньше :)

Но если есть возможность с государства денег заиметь, то тоже хорошо (это для этого же группа выбивается?) Я бы, не парясь, мзды занес, чтобы не катать много раз. Но это смотря по наличию свободного времени.

Вовка, тоже за сорокет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут небольшой город 45 т всего работы тупо нет ! он работал в шашлычке тоже на сидушке но там работы то 12 шашлыков за день - смешно не работа а отдых . шашлычка и закрылась никто не ходит .

Автор поста оценил этот комментарий

не принципиально не понесём лучше на детей истратить .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку