Нужна помощь

Извините заранее, что длинно, но так будет понятней.
Семья у меня была приличнаяприличная, подчеркнуто правильная и примерная. Мать училка, отец ударник-работяга. Мать считала себя интелигенткой и ее мнение и видение было истиной в последней инстанции, хотя дома была абьюзером, матюкалась и акцент ставила на себе. Отец бывший авганец, с ненавистью и презрением к окружающим, который бил меня как грушу, сливал собственную никчемность. Мать меня никогда не защищала, говорила что сама виновата, а ее он не трогал. Моя миссия заключалась в том чтоб они меня "любили" но по своему, как им удобно, как домашнего зверька, которого не нужно спрашивать как ему и что он хочет. Меня с детства приучали жить максимально честно (без личных границ), ходить на кружки, быть как Данко служа морали в этом обществе и конечно любимой семье. Я росла, с мыслями, что так и нужно, тем временем мне выбили шейный позвонок вдаряя по голове. Ни готовить, ни солить ни печь меня не учили (неудобно, испорчу). Потом обьявили что работу мне нужно попроще, чтоб осилила и отвели к психологу, которая внушала мне, что на мне опять великая миссия -прервать череду насилия в этой семье. И вот, мне 30, свой ребенок, муж вахтовик. Вот только я теперь плохая зверушка, т.к. читаю Лабковского и начала открывать рот. Неудачница, как ни странно плохо готовлю, в профессии не состоялась. Теперь новая игрушка мой сын. Каждый день требуется с меня отчет, как кушал, что ел, как играл. Если ребенок закатывает истерики, то это я виновата и я испортила/накрутила и т.д. Роды были сложные, кесарево, пока я отходила от операции родственнички все вщяли под свое крыло. Были случаи когда нам с мужем открыто говорили, что родители мы херовые и пора звонить в опеку. Я естесственно стала лишней и пустым связующим звеном с целью всей их жизни.
Так вот сам вопрос, как пережить и принять эту ложь? Может для кого-то тупо, а я росла бесхитростной, все в семью, все для близких и за них. Теперь то я поняла что была только средством, предметом. Но вот это осознание что половину жизни, а особенно детство ты пропитался во лжи, обманывался отравляет жизнь и хочеться бежать как побитой собаке за хозяином. Прошу токсиков воздержаться, я сама себе токсик и так тошно. А вот специалистов и просто желающим помочь свое мнение высказать.

P.s. прервать общение не могу, т.к. они отвозят ребенка на занятия, которые необходимы для коррекции неврологии, няня не по карману.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.