НУЖНА ПОМОЩЬ

Добрый день, пожалуйста подскажите, есть ли здесь психологи? Очень нужна помощь....
У меня есть лучшая подруга, мы обе ходим в музыкальную школу, играем на скрипке, и у нас есть учителя. Одна по специальности(скрипке), а вторая концертмейстер(подыгрывает на фортепиано). Дело в том, что подруга в 8 классе, её достали с выбором профессии, она как-то хотела идти на учителя по скрипке, и её заставили ходить каждый день, на неё постоянно наезжают, что она не занимается, а ей уже противно к ним ходить. И я думаю, что эта учительница уже с насадки взялась за мою подругу, потому что она ничего не могла сделать, постоять за себя что-ли
Она ни в какую не уважает время ученика, я про это вообще молчу, легко может задержать на час больше. Когда эти две женщины к ней прикалупываются пытаясь "поговорить" она отключается, замыкается и просто стоит и молчит. Подскажите, почему может возникать такая реакция у человека? И подруга с другой стороны тоже, так сказать "терпИла", и учителю не будет перечить, а я если бы могла с удовольствием за неё заступилась. Мне кажется, что это ненормально, когда две взрослые женщины стоят и наезжают со своими расспросами на ребёнка, если знают, что она ничего не ответит, а просто заплачет, потому что такое психологическое давление надо ещё испытать. Они говорят, что не заставляют её заниматься, хотя при этом каждый урок впаривают ей то, что она ничего не делает и ей надо больше заниматься. Это порядком достало, и мне очень хочется помочь подруге, пожалуйста помогите, чем сможете. Было бы интересно послушать, что бы вы сделали в такой ситуации? Может быть ваши истории из жизни...