Нужна помощь.

Первый пост!!!

Наконец я решился что-то написать!

Но как обычно пока петух не клюнет...


Итак к теме:

Живу я в посёлке городского типа со скромным названием Дачный. Когда-то туда проводили канализацию, но из-за того что половина посёлка живёт ниже, они обломались ( я в их числе).  Выход один- вырыть сточную яму и вызывать машину на откачку периодически.

Местные ассинезаторы сливаются в открытый люк канализации и бегом к следующему нуждающемуся.

Два десятка лет всё было неплохо, но нашлась таки одна ТП, которая сдала точку местной управе и люк оперативно заварили. ( Люк находился рядом с гаражным кооперативом, рядом стоит двух этажей. Жильцы и владельцы гаражей попросили проложить им асфальт. Ребята отказались ибо за свой счёт привезли несколько машин щебня,в прошлом году, и превратили то болото в подобие дороги и ни одна сволочь тогда не согласилась скинуться. Собственно отказ и послужил поводом.)

Дальше с перерывом в три месяца были заварены ещё два люка, больше нету. ( Последний был 3 дня назад) .Администрация заявила что данную сферу берет под свой контроль и ценник уже примерный объявлен 2500 ( частники брали 500-1000).

Яма у меня маленькая, 4 куба всего, наполняется за две недели и 5к -это огромный удар по бюджету лично моему. И найдется много народу кто Х...  без соли доедают, а тут такая напасть.


Женщину обижать бесполезно. За один люк уже была война ( в комментах могу описать процесс).

Лига юристов, и все кто знают, помогите решить проблему.