Нужна ли кошкам мама?

...в моём лице ;)

Добрый вечер, дорогие Пикабушники!


Меня зовут Лин, я уже как три месяца кошко-мама прекрасного подростка по имени Дизактирис (за фотку спасибо Олесе Ковалёвой). Вот он, тут)

Нужна ли кошкам мама? Кот, Котята, Черный кот, Передержка, Уход и содержание, Животные, Дрессировка, Помощь, Видео, Длиннопост

Я смотрю, как он растёт, как учится, дрессируется (да, кошек тоже можно дрессировать! Вам рассказать об этом?) и думаю, как же грустно, что не всем кошкам настолько повезло с хозяевами. Если вообще повезло их обрести...

Для начала — я организовала у себя дома передержку. А что, места много, кошачьих игрушек тоже, Дизактирис воспитанный кот, никого обижать не будет, а я смогу ещё о ком-то заботиться. У меня уже даже есть первый клиент — котик Федя (рассказать о нём?). А потом в мою светлую головушку пришла ещё одна мысль...

Что, если подбирать котят, которых отдают бесплатно, заботиться о них, сделать все прививки, научить быть воспитанными и приличными и пристраивать к любящим хозяевам?

Ведь так часто таким котятам не дают и шанса — выкладывают объявления без фотографий, не приучают к лотку, не обрабатывают от паразитов и даже просто не ухаживают за шерстью! Кому нужны такие котята?

Я же буду пристраивать котят, пусть и не бесплатно — прививки, корм и уход стоят денег к сожалению, — но гарантированно в хорошем состоянии, которые будут только радовать своих будущих хозяев. А ещё я всегда буду на связи и смогу помочь советом.


Как вы думаете, нужна ли я котятам? Получится ли у меня? Будете ли читать истории о том, как я этим занимаюсь?