Нужна консультация всемогущего Пикабу

В общем такое дело. Собрался я открыть свой магазин детской одежды. Ну как магазин - для начала продавать вещи через ВК, потом создать интернет-магазин с доставкой по городу и близлежащим регионам (в последствии может и настоящий магаз открою). Вещи планирую закупать через интернет на всяких распродажах в Европе и США. Так как доставка не очень дешевая, и чтоб раскидать стоимость доставки по всем вещам, последних придется заказывать большое количество, следовательно на таможне ни в жизнь не поверят, что товары для личного пользования и мне придется платить пошлину 30% от всей стоимости и 18% НДС. Ебано, но что поделать.

Но назрел у меня ряд вопросов, на которые интернет толком не смог дать вразумительного однозначного ответа:

1. Какую схему налогообложения выбрать для открытия магазина? (УСН или ЕНВД?) Нужно ли ИП для интернет магазина?

2. Как быть с документами для продукции? Ведь накладных как таковых у меня не будет, так как все шмотки будут приходить тупо как посылка? Как мне потом отчитываться за свою деятельность?

3. Обязательно ли оформлять ИП, чтоб получить через таможню коммерческую партию товаров? Или можно как физлицо эти же пошлину и НДС заплатить? (это вопрос для начального этапа, когда я планирую через ВК продавать)

4. Где и как платить таможенную пошлину и НДС? В банке? При получении товара или еще как то?


Прошу помощи, реально заебался уже сайты шерстить, информация везде разная.


4 коммента для минусов прилагаю

Молодые предприниматели

2K поста15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...