Нужна консультация ветеринара. Дирофиляриоз

Нужна помощь. Ситуация такая. У собаки (беспородная, почти 6 лет, среднего размера) обнаружила опухоли, на боку и около задней лапы. Сводили в клинику, взяли анализы. Было это в ноябре 2020.

Диагноз: дирофиляриоз. Предположили, что паразиты уже проникли в сердце. Узи не делали, или как это можно выявить, я не знаю. Мягко говоря, врач был очень удивлен таким результатом. В его практике первый случай такого диагноза.

Рекомендации по лечению назначили, сначала лекарства (доксициклин, преднизолон). Первым этапом.

Потом какое-то французское лекарство, названия я не запомнила, стоит около 40 тысяч. И не факт, что поможет.

Пока ходили по врачам, опухоли исчезли, как будто и не было. Собака ведет себя как обычно, активная, ест хорошо. Ну все как обычно...

Были только в одной клинике. Есть ли смысл обращаться в другие? Может, кто что подскажет?

Зараза то неприятная, скоро весна, собака может быть переносчиком. Переносится зараза комарами.

Нужна консультация ветеринара. Дирофиляриоз Животные, Собака, Болезнь, Дирофиляриоз, Комары, Ветеринарная клиника, Ветеринария, Нужна помощь врачей, Без рейтинга
Нужна консультация ветеринара. Дирофиляриоз Животные, Собака, Болезнь, Дирофиляриоз, Комары, Ветеринарная клиника, Ветеринария, Нужна помощь врачей, Без рейтинга

Айболит. Помощь животным

2.9K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.