Нужна консультация по налоговому вычету

Прошу помочь  разобраться в этих бюрократических дебрях, в гугл не нашёл ответа, горячая линия налоговой не вкурсе, сказали звоните в инспекцию, до инспекции дозвониться невозможно, звонил очень много раз, не берут трубку.


Итак к сути, в очередной раз заполнил декларацию на возврат налога за покупку квартиры, раньше проблем не было.  По истечении трёх месяцев от налоговой я получаю уведомление о выявленном нарушении в декларации,  письмом получил "АКТ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ" В акте указано, что сумма к возврату указанная в декларации не верная, сумма налога к возврату ПОДТВЕРЖДЕНА, но чуть меньше. Ну ладно, пусть меньше, я с этим согласен, возможно я что то не правильно указал, не собираюсь оспаривать.


Внимание вопрос: подтвержденная сумма будет возвращена без лишних движений или нужно сейчас какие то действия предпринимать? Четыре месяца истекли, заявление естественно было написано в самом начале. В личном кабинете написано "возвращено" и та сумма как указана в акте.

Лига налоговых консультантов

318 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Беспрекословное соблюдение правил Пикабу. Никаких попыток рекламных постов. Лига создана на добровольных началах в целях бесплатного просвещения достопочтенных Пикабушников.