Нужен совет стоматолога

Всем привет. Нужен совет стоматологов. Почти полтора года назад мне вставили зубные мосты и пару коронок. Но, дело в том что изначально цементировали временным раствором. Мол, как начнут мосты шататься, придешь и если нигде ничего не болит - уже зацементируем постоянным. Обычно 2-3 месяца и зашатаются. У меня не зашатались, но я пришел. Мне сняли, посмотрели, сказали что опять поставят на временный, так как тогда чувствительно было немного. Поставили, сказали, ждем, как зашатаются, ну я и ушел. До сих пор жду.


Так вот. Ввиду того, что мне эти мосты как-то, видимо по особенному сделали, они и спустя полтора года не шатаются, а сидят на временном растворе. Вопрос - чревато ли ношение мостов на временном цементе для моих десен и зубов? Просто недавно маленький кусочек цемента откуда-то выпал. Может стоит обратиться к стоматологам для поставки мостов на постоянный раствор? Нужен совет, как быть.

Стоматология

671 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.