Нужен совет

Знакомые купили б/у машину, поехали они сами на наши советы взять хоть кого нибудь из друзей, что бы он помог с выбором, были отговорки по тип, так мы в салоне берём они все сами проверяют. Окей наивность ваше право.
На следующей день показывают машину. Не бита не крашена, а то, что чек горит так это каталик.
Ну, а вишенка на этом всем, это покупка тех гарантии на целый год, за 30к.
Когда мы с другом приехали глянуть машину, вот это неожиданность она стала и битой и крашенной, про чек не знаю.
А пишу я вообще зачем.
Мне сегодня позвонил владелец не битой не крашенной машины и пожаловался, что не может включить хоть какую нибудь передачу, стоит бедняга где то. Говорю ну ты это заглуши двигатель и воткни первую, если получится тихим ходом езжай куда нибудь.
Встретились с ним сейчас. Сцепление гидравлическое, пока машина заглушена коробка переключается как новая, стоит только завести коробка умирает.
Понятно нужен ремонт и все такое. Говорю ну езжай на свою гарантию)) а там ремонт трансмиссии не полный, и сцепление не обслуживается. Вообще очень интересный договор как я понял)
И мне стало интересно, понятно что расторгнуть договор купли продажи это не реально, а вот можно ли расторгнуть договор о тех гарантии? Я как понимаю коробку ремонтировать ему не будут, а так хоть вернёт себе 30к)