Нужен совет

И снова здравствуйте!
Предыдущая часть здесь: Уход жены. День четвертый. Думаю, это всё

Завтра (в субботу) мне предстоит ехать к своим родителям, сообщать что мы с бывшей женой разъезжаемся и доча остаётся у мамы. Без новостей про подругу с лесбо наклонностями. Эту информацию мы будем пока что прятать. Не хочу чтобы на них свалилось всё сразу.
У отца больное сердце. Очень боюсь за него. Но, т.к. разрыв у нас с бывшей всё же произошёл, не съездить и поговорить было бы неправильно. Если они узнают от других родственников, а не от меня - это будет ещё хуже. Поэтому говорить/не говорить вопрос не стоит.
Я хотел спросить, может кто нибудь был в такой ситуации, или может вдруг здесь есть психологи МЧС, как провести этот разговор, чтобы травмировать их минимально. Чтобы у отца сердечного приступа не случилось.
Всю голову сломал.
Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, это вообще не вариант. У меня сын недавно в аварию попал, серьезную. Позвонил, говорит - я в больнице, авария, приедешь все узнаешь. Вот где меня трухнуло знатно. Честно я даже, хотя ненавижу это дело, на крик сорвалась - скажи сразу что там и как, иначе я за эти пару часов пока доеду с ума сойду, представляя себе всякие ужасы. Мне кажется эта тянучка кота за хвост еще хуже может сделать..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже думаю не предупреждать о своём приезде, а по факту, к дому подойду, сказать: "я к вам в гости приехал, поговорить надо". И не и говорить сразу, что мы разъезжаемся, а начать с рассказа о том, что последние пару лет чувств нет, что только мучаем друг друга. А потом уже, после этого, сказать что совместно приняли решение пока что разъехаться, но будем рядом, и дочерью будем заниматься даже больше, чем раньше, из за того, что не будем уже отвлекаться на попытки восстановить чувства, уже ушедшие. А там дальше как будет, никто не знает. Думаю, так будет самый приемлемый вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у тебя всё только начинается. Факт. Почитал твои посты-ты крайне прагматичный человек,который попал в жопу, к которой тебя жизнь не готовила. А главная печаль в том, что ты к такому повороту совсем не сможешь подготовиться. И я не про разговор с родителями, а про построение дальнейшей жизнь и общения с дочерью. Уж слишком закостенелое у нас общество, слишком гомофобно, чтобы допускать тот факт, что своими гениталиями человек может распоряжаться как ему захочется.

Готовься к тому, что дальше у тебя будут головокружительные повороты в сюжете. Сил тебе и терпения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и спасибо, но звучит угрожающе )).
А если серьёзно - СПАСИБО!
Автор поста оценил этот комментарий
А как у неё ребёнок то сделался? Чем они, прости, со своей подругой чпокаться будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне, собственно, срать, чем они там будут чпокаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начни разговор " А вы были правы, не надо было мне....."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По нашей версии это обоюдное решение и желание. Не хочу чтобы меня жалели + не хочу чтобы был скандал, потому что дочка - самое важное в этой всей ситуации. Чтобы это отразилось на ней, я не хочу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но легко переживут твои родители. Для них - ты главнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду надеяться