Нужен совет

В жизни бывают как говорят бывают черные и белые полосы, однако в настоящий момент у меня идет серая полоса и когда она станет белой не понятно. Но не в этом суть. В выходной позвонили из коллекторского агенства с требованием погасить долг за услуги ЖКХ, который им передала компания поставляющая тепло и горячую воду населению нашего города. На мой вопрос на основании какого закона, в ответ сослались на статью Гражданского кодекса, после чего начали требовать оплатить долг, угрожая в противном случае арестом счетов в банке, а в конце беседы сказав, что на еду в месяц хватит и четырех тысяч рублей, посоветовали еще раз начать выплачивать долг. Я бы рад платить за коммуналку вовремя, да не чем и так стараюсь по мере возможности вносить плату, ибо такая ситуация действует на нервы. Кроме того, я слышал, что вышел закон, по которому коллекторские агенства не имеют права требовать и взыскивать денежные средства с населения за долги ЖКХ, поэтому хочу узнать у специалистов правда ли это и если да, то куда я могу пожаловаться на действия коллекторского агентства и компании, которая поставляет населению горячую воду и отопление. и на основании какого именно закона.