Нужен совет

Доброго времени суток.

Уже четвёртый год подряд моя левая нога страдает вечно врастающим в кожу ногтем большого пальца, в народе называемым вросшим. За всё это время пришлось перетерпеть порядком 6 операций. Делали всё, что только можно: обрезали врастающую часть, полностью удаляли ноготь и в последний раз пришили левый валик к основанию.
Но вот почему-то это не сильно то помогло. На сегодняшний день ноготь вырос наполовину и уже вызывает дискомфорт - покалывание в краях. Также вернулось покраснение кожи.

Готов выслушать (прочитать) вразумительные, действенные и адекватные советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу вставить картинку. Была такая же проблема. Хирург разрезал слева и справа палец в районе ногтя и удалил часть ногтевой пластины(корня ногтя) слева и справа. Теперь ноготь растет только прямо без боковых частей. Некрасивый, зато не врастает. Никаких валиков и тому подобных действий. Хирург грамотный попался, век ему не болеть. Если непонятно описал, пиши, отвечу подробнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, понял. Дело то в том, что все операции проводились бесплатно (кроме последней - "заплатили" подарком). И никто из врачей меня в курс дела не вводил. Может и надрезали пластину, может и нет... Но я готов пойти на многие риски, дабы это закончилось.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё это бесплатно делали. Для нормального хирурга дело несложное, минут 25. Но заживает намного дольше, чем просто снятый ноготь. Считай пол пальца разрезают. Остаются характерные шрамы в виде острых углов градусов 30, направленных острием в сторону от корня ногтя,там где вырезают част ногтевой пластины. Я просил вообще удалить, чтоб ногтя не было, сказали не эстетично, сделаем нормально, не переживай. Не обманули. С анестезиологом все прикалывались что-то, отвлекали наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку