Ну всё, достали!!! Или история моей жизни. Часть 3. Или: "Пинок под ж.пу. С чего все началось".

Удивительно, но число моих подписчиков выросло с 17 до 38. Это обязывает. Простите, что долго не писал, причину озвучу в конце. Для тех, кто в курсе переходите сразу к описанию "пинка". Специально выделил крупным шрифтом.

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/nu_vsyo_dostali_ili_istoriya_moey_zh...

https://pikabu.ru/story/nu_vsyo_dostali_ili_istoriya_moey_zh...

Для тех, кому лень ходить по ссылкам вкратце:


"Я - обычный сорокалетний ублюдок, о которого большинство "гламурных женщин" побрезгуют даже ноги вытереть. В гробу я видал всякие розовые сопли из серии: "Люблю, жить нимагу". Тем не менее мы с моей супругой вместе уже 20 лет . И когда я вижу посты с нытьем на тему: "Ой, я розовая и пушистая, а он меня бросил!" или: "Я, бедный задрот никому на куй не нужен!", то у меня почему-то всегда возникает рвотный рефлекс. Особенно радует просьба: "Посоветуйте чтонить. Как поступить?" Вот что тут можно посоветовать? Только рассказать, как это было у меня..."

Итак, что я имел на вводе? Классического 14 летнего "ботаника", прыщавого и худощавого. Издевки со стороны девчонок и репутацию самого слабого пацана в классе. Плюс ко всем "прелестям", вокруг 1991 год и развал Союза. Ну и вишенкой на торте: я в свежеиспеченной республике Казахстан и у меня славянская внешность.


Что тогда творилось даже в России - знают все, кто пережил эти годы. Да и достаточно есть всяких подобных историй... Там все это усугублялось тем, что мы в одночасье стали изгоями и вторым сортом, ведь теперь они стали "хозяин страна". Далеко не все там такие, но попадались частенько...

Расскажу только о том, что пережил я сам.


"Пинок под жопу" или с чего всё началось.

Представьте себе картину: белый день, кругом масса народу, я возвращаюсь из школы. Мой путь лежит через стадион. Дабы не мешать играющим на футбольном поле обхожу его по беговому кругу. На одном из углов установлен "рукоход", рядом лежат бетонные плиты-"пустотки". Тут же тусуется трое "хозяев страна". Тормознули меня, отвели к "рукоходу", начался обычный "базар-вокзал". Особо я не переживал, люди кругомжведь. Денег с собой нет, поживиться с меня нечем. Попугают, да отпустят. "Не очкуйся, славик", сто раз так было...


Только вот не сейчас. Один из них залез на "рукоход" и (вот как правильно написать?) перемещался по нему, пока остальные меня весьма стандартно "грузили" словами. Потом видимо ему стало скучно и он "ударил меня в область головы двумя тупыми предметами, обутыми в обувь. От чего потерпевший ударился о край бетонной плиты и получил рваную рану в районе лица, именуемом лбом".


Кровь моментально залила один глаз. В ушах стоял неумолчный грохот. Я понимал только одно: "Мне никто не поможет, все заняты своими делами." В один момент рухнула моя детская вера, что среди бела дня и в окружении кучи народа ничего со мной случиться не может. (Может, еще как может. Никто сразу не поймет, что именно происходит, а за это время может случиться всякое. Я мог ведь и виском удариться, и вся моя жизнь закончилась бы, толком не начавшись). И вот тут, на своё счастье, я увидел кусок арматуры, торчащий в одной из дыр пустотной плиты.


С криком (не помню за давностью лет, может "Ура", может "Банзай", а может и "Убью сссуки") переебенил ударил арматуриной виновника моей травмы под колени. Минус один. Угрозы не представляет, ибо потерял интерес ко всему, кроме отбитых конечностей. С минуту (скорее всего меньше) гонялся за остальными двумя. Не догнал. Через какое-то время начал слышать что-то вроде: "Брат, извини, случайно вышло". Остановился, сказал: "Забирайте своего и уепывайте на куй". Ничего, свинтили как миленькие...


Вышел из-за плит и только тут понял, что нас всех со стороны поля не было видно. И вот тут моя вера в человечество вновь возродилась. На меня набежали, обработали мне рану, чем было, предлагали проводить до дома...


Тогда я и понял смысл изречения: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ну а как я начал готовился себя спасать - "продолжение следует", и так длинно получилось...


P.S. Для моих подписчиков: сначала попал по собственной глупости под бан, решив перевыложить (или правильно "перевыкласть"?) свой старый текст, по ошибке мной же отправленный в мусорную корзину. БМ заблокировал меня за 100% совпадение. Потом на работе получил травму, судя по всему легкое сотрясение мозга. Вроде как отлежался, но еще видимо не совсем. Голова пока еще побаливает. Обязательно напишу следующий, быть может даже завтра.

P.P.S. Если у кого возникли вопросы - в комментах постараюсь ответить.