Ну, возьмите мои показания! Ну, возьмите....  - Ваши показания, не нужны, есть указания сверху. Всё уже решено. Свободны..!

Позже в конце, выложу видео, как я стою перед дверью СК и меня не пускают на допрос.

А всё старо как мир, конфликтная ситуация в семье, итог - тяжкие телесные, статью тянут умышленное покушение на убийство! Срок до 17 лет....  Как всё просто-то. Покушался, нанёс, виноват - сиди и не питюкай. Мать теперь инвалид, отец уголовник теперь, а трое детей на иждивении у бабушки....

Всм сёстрам - по серьгам. Справедливость восторжествовала, палка за раскрытие. И так и распирает гордость за наши самые справедливые и гуманные органы!

На сколько я понимаю, конфликты в семье с уголовщиной, это одни из самых поганых дел и головная боль следователей. Копаться в грязном белье и нюхать вонь остатков разума и разложившихся моральных принципов, дело архи-неприятное и вредное для психического здоровья любого нормального человека. Исключение составляют, конечно же, любители - представители, острых и жареных СМИ, и вездесущих бабушек на скамейках у подъезда....

А следаку то, деваться некуда. Затки свой нос, запихай своё мнение в задницу и копай дерьмо. А если тебе ещё и спустили указания сверху - это чёрное, а это белое, то уж изволь нырять по самые уши, но добудь и распиши! Зачет С Комитету, тебе палка, благодарность и очередное....

Не буду я сейчас расписывать и углубляться в суть уголовного дела, дабы не засорять ваши мозги подробностями конфликта в этой семье, мутить разум и нагонять печаль.... Но вот про предвзятость следствия, не могу промолчать.

Итак, имеем что? Неутешительный итог: После тяжелой и продолжительной.... Помните такие замечательные слова диктора, каждый месяц по радио и телевизору, во времена конца застоя и начала перестройки? Это когда "Гонка на лафетах" началась. Прям в душу запали, на всю оставшуюся.... Но извините отвлёкся.

Вернёмся, однако. Итак: Муж переехал на автомобиле свою жену! Это раз. И скрылся с места преступления. Это два!

По изложению события СМИ, газет, интернет - изданий и телевидения. Он поджидал её специально в машине всю ночь. Сидел в засаде, так сказать. А когда она наконец появилась на горизонте, тут же переехал её 9 раз!!!

Если, кто помнит старый анекдот про кавказца, кинжал и апельсин. Один в один прям!

Напомню его смешные показания, - Сыжу на лестницэ, чищу апельцын. Сверху спускается джигит из другого клана, вдруг паатскальзнулся на корке и падает пряма на кынжал. И так ДЭВЯТЬ раз. Вах-вах! Нэ харашо получилось...!

Согласно же непосредственных показаний со стороны потерпевшей и самого обвиняемого, и ещё одного свидетеля, позже поймёте какого, картина несколько иная.

Обвиняемый: Он, накануне вечером приехал поздравить жену с 8 марта, дочке вручить подарок. Вместе они уже не жили, находились в стадии развода. Но он, почти каждый день привозил продукты и деньги на детей. Очень плохой муж! А отец, так вообще не кудышный. Терроризировал детей, заставлял их собираться по утрам и отвозил в школу и детский садик. Пока ихняя мама отсыпалась до ТРЁХ часов дня, после ночных похождений. Ну, блядки-то никто не отменял.... А ещё он их мучил походами на хокей и футбол, и даже в Москву вывозил на игры "Зенита". А старшего заставлял ещё и ездить с ним на прогулочный катер, и драить палубу, стёкла, леера. Вязать концы, чистить спас-жилеты, двигатель и гальюн. И ведь наглец какой, деньги за это платил даже! Ну, ни в какие ворота.., нет чтоб ходить на утренники, в театры и прочие детские мероприятия, образовывать умы неокрепшие. Дык он злыдень, только такими походами ограничивал и издевался над малолетними, и ещё и в школе посещал родительские собрания, беседовал с учителями и воспитателями и смел наставлять и потворствовать рекомендациям училок. Мучитель!

Ну, моральные качества обоих супругов я обсуждать не буду. Они друг-друга стоили в своих семейных отношениях. Та ещё парочка! Изощрялись над собою, как могли. Сам бы их поубивал бы, паразитов!

Так в тот злополучный вечер, он приехал поздравить и вручить. Но не задача вышла, однако. Супружница отправила детей к бабушке. Всех, хотя старший, а ему 13 лет уже было, никогда не ездил к родственникам, оставался дома. Отдыхал от этой семьи, играл на компе и прочее. Но тут его заставили уехать из дома насильно. Он возмущался конечно же, что его традиции так грубо нарушаются, но против давления взрослых, двух здоровых тёток, не особо и попрёшь....

А сама, отправилась в ночной клуб с подружками, праздновать день женский независимости 8 марта.

Обвиняемый, поехал к бабушке, чтоб вручить дочке подарок, благо не так далеко- то и было. Но там его на порог не пустили и с дочкой увидеться не дали. Не помогли не уговоры, ни угрозы. И он отправился таксовать в праздничный вечер.

Вернулся к дому, когда работа спала, и остался ночевать в машине, ожидая возможности передать и поздравить дочку. А тут-то и явилась вторая половина из ночника, довольная и с хахалем. Без подробностей, попытка поговорить успехом не увенчалась. Она ушла за собакой, вывести погулять. Тогда разговор состоялся с её молодым человеком, сначала мирно. Знакомство, попытка прояснить ситуацию. Ведь ещё не в разводе, таки! Потом слово-за слово - хреном по столу и понеслась п-да по кочкам. Это сказал в сердцах, что тот не мужик совсем, что не может въехать.... А тот естественно, - Что ты сказал! Повтори...!

Хахаль здоровый - молодой Крымчанин, этот здоровья уже ни-шиша - хрен да душа.... Испугался конечно физического контакта. Хотя на это и была рассчитана вся подстава. Почему так говорю, поймёте далее....

Прыгнул в свою машину и на съ-бки. А этот начал на машину кидаться, оторвал ручку двери и зеркало. В общем разъярённый самец, кидается под танк. А тут эта п-а мариванна нарисовалась с собачкой и тоже кинулась на машину. Ну и попала под раздачу, под колёса конечно же....

Обвиняемый, конечно при-а- ху-тел от такого и в шоке вырвался со двора на набережную....

Короче, получается скрылся с места ДТП!

В шоке, купил бодяги в местном ларьке, вернулся к дому на набережной. К месту трагедии не осмелился вплотную приблизиться, смалодушничал, побоялся. Остановился рядом, невдалеке и опростал бутылку из горла. Сел на поребрик тротуара....

Так полиция и приняла с асфальта, пьяного и дурного.

Почему я пишу это? Да потому, что являюсь отцом этого полудурка. И суть конфликта и происшедшего знаю не по наслышке. Они давно уже как кошка с собакой, то милуются - детей рожают, то пакостят друг-другу как могут. А страдают дети.

Я со всей ответственностью отвечаю, не заступаюсь я за сына. Виноват, ответь! Получи как положено. Но наверное есть Бо-ольшая разница, умышленное или непредумышленное.... Да и справедливость должна быть по заслугам.

Одна уже получила за свои художественные выкрутасы. Карма неизбежна! И второй получит. Вот только дети не причем тут, а должны страдать за грехи родителей!

Почему пишу, что она уже получила по заслугам? Да потому, что эта ситуация была спланирована этой "доброй" женщиной. ЗАРАНЕЕ!

Она постоянно, вместо того, что бы развестись как нормальные люди, постоянно его провоцировала и пакостила как могла. Однажды, когда отец приехал к детям и находился в квартире. Эта, с подругами размолотила молотком ему машину, стёкла, зеркала и железо помяла. Да и других случаев хватает....

Есть записи из её блокнота, можно сказать, психологическая установка - программирование себя любимой на определённые действия.

Текст - " Короче, я хочу сжечь ему машину и переломать ноги. Может нанять каких нибудь мужиков, но скоро буду готова сама. И/или написать жалобу на угрозу убийства, типа он под дверью стоял только что и с пистолетом в руках орал, что сейчас прострелит замок и вышибет мне мозги. Но нужно без детей. И чтоб он реально пришел. И свидетели мне нужны в квартире и слышал эти угрозы."

Дословно с подлинника страниц её блокнота....

Короче подстава с помощью другого "мужика", есть его ФИО, но называть пока не буду.

Теперь вот и до сути заголовка добрались. Уф-ф....

Я был, не знаю как правильно сказать, приглашён или вызван на допрос к старшему следователю СК Невского р-а, СПб. Для дачи показаний по делу. Со стороны потерпевшей, заявлений показаний и прочих телег, предостаточно. Больше десятка. И лжесвидетельств предостаточно!

Со стороны обвиняемого, не одного свидетельствования, кроме работы адвоката. Вот адвокат и договорился со следаком, когда тот сможет и найдёт время нас допросить. Нас, это мать подследственного и меня - отца. Согласовывали заранее и тщательно, потому как ещё не были сняты все карантинные меры, а я нахожусь и проживаю в другом городе. Вс просто....

Когда согласовали время и день, купил билет на самолёт.  Естественно всё с большим запасом, потому как, ещё заранее с адвокатом встретиться и обсудить надо.

И вот настал день!  Мы с бывшей супружницей прибыли к дверям СК вовремя, и были препровождены в кабинет помощницей следователя, он сам где-то задерживался. Ну понятно, служба такая, да ещё и в условиях пандемии. Простительно и со всем пониманием относимся.

Начали допрос с супруги. Позже пришел сам следователь и продолжил, но больше исправлял написанное молодой сотрудницей. Это тоже понятно. Поправки соответствующие с опытом.

А вот дальше стало совсем не понятно. Когда заметил, что матери не очень хорошо физически, стали дрожать руки и подёргиваться голова, спросил разрешения отлучиться в машину за водой и лекарством. Он ответил, что не задерживает, могу идти и не возвращаться. Я возразил, что вода и таблетки нужны для женщины, а я намерен тоже дать показания. И поинтересовался, пустят ли меня обратно через КПП.

-Хорошо идите, там пустят.

Взяв в машине требуемое, позвонил адвокату. Рассказал ему, что следак как-то не очень жаждет брать у меня показания. На что он ответил, что всё договорено и согласовано, настаивайте и приобщайте материалы к делу.

Вернулся к двери СК. Видео-звонок ничего не дал. Как все вымерли. Дверь - броня, не открывается. Минут 10 нажимал кнопку устройства. Потом позвонил бывшей супруге, которая осталась в кабинете. Ответила. Попросил передать, чтоб впустили. Пауза. Потом, - Следователь сказал, что бы ты в машине ждал....

Я не согласен. Позвонил адвокату, попросил его позвонить следователю(они на связи), что бы тот открыл, пустил. Позже адвокат перезвонил и сказал, что тот не берёт трубку. И посетовал, что это не хорошо!

Итог: Стоял перед дверью СК, минут сорок. Звонил безрезультатно. Когда надоело, стал снимать на ТФ дверь комитета. Тоже не помогло. Сначала забыл нажать запись, всё в пустую. Стал снимать повторно, уже как надо. И так стоял и снимал до выхода бедной женщины из этой двери. Она сразу же сказала, что допрашивать меня следак напрочь отказывается и материалы к делу приобщать не будет! И ещё сказал матери, что вот она его провоцировала - доводила, а он взял и решил её УБИТЬ!!!

МАЛАДЭЦ слюшай! Истинный, опытный(самый в отделе). Старший Следователь отдела. Что вообще про других-то думать тогда?! А мы для них скотины безмолвные и быдло, что ли?