Ну вот уже и эндоскопия становится не такой мерзкой процедурой

Ну вот уже и эндоскопия становится не такой мерзкой процедурой Медицина, Обследование, Эндоскопия, Камера, Прогресс

Глотаешь такую "пилюлю" с цифровой камерой и остальное - дело техники и организма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал коменты. Ебать вы дикие все. Коменты про желудок полная жесть. Штука информативна только для осмотра тонкой кишки, куда больше ничем не залезть. Вот только цена отпугивает, да.

раскрыть ветку (19)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я даже больше скажу - штука бесполезная, чуть более, чем.

Ибо при классической колонке врач тебе может и гистологию взять, и полип удалить, не отходя от кассы.. а тут. Ну посмотрели, да. и чо? Куча полипов. Как удалять будем? Несите шланг.

Штука больше маркетинговая, чем реально нужная.

и да- ампула пропофола стоит примерно 2000 ублей.

15 минут позора - и ты даже не знаешь, делали что-то с твоей жопой, и вообще.. И только медсестра, глядя на тебя, загадочно улыбается..

И это. Колонка после 45 лет очень желательна раз в два года минимум (в идеале - ежегодно) - рак толстого кишечника не та болезнь, ради которой нельзя потерпеть 15 минут в год..

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я анализировала видео классической колоноскопии и вот с такой фигней (да, у меня странная работа). Качество видео вот с такой херовиной ужасное. К тому же она снимает не сплошное видео, а делает веселенькую нарезку, так что что-то упустить или получить массу бесполезных кадров как нефиг делать. Может, конечно, это мне попадалась такая малоинформативная фигня, но я сама предпочту обычное обследование со шлангом. Там врач может осмотреть сразу все подозрительные участки и провести на месте необходимые манипуляции
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тому же она снимает не сплошное видео, а делает веселенькую нарезку

Представил эту нарезку под "But First, Let Me Take A Selfie", поржал. :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел бы я, чтобы ты анализировала результаты моих исследований, если ты не понимаешь что шланг не засунуть дальше терминального отдела тонкой кишки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь, вы попадете в мой компьютер, только если врач работает с разработчиками софта для детекции всякой хрени во время обследования. Тогда я вдоволь насмотрюсь на ваши анонимные внутренности, аннотируя видео
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропофол сам себе вколешь? Посмотри сколько стоит колоноскопия под седацией в государственных больницах. Но скажу ещё раз  - колоноскопия и капсульная эндоскопия это невзаимозаменяемые процедуры.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то писал про сам?

Посмотрел, сделал год назад. 2200 рублей, включая наркоз. Сама процедура бесплатно, по полису, в частной клинике. А, ну еще 1000 рублей потом, в виде двух пузырей благодарности сунул анестезиологу и эндоскописту. Но это была моя собственная инициатива, даже если б не сунул - никто б не обиделся шибко..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, не вводи в заблуждение людей. Никто и нигде и никогда не говорит, что капсульная эндоскопия заменяет колоноскопию. Это два разных обследования с разными целями и исследуемыми органами. Колоноскопом ты в лучшем случае залезешь в начало подвздошной кишки, капсульная эндоскопия же позволяет увидеть полностью тонкую кишку, то есть 12 перстную, тощую и подвздошную. И при некоторых заболеваниях это очень важно, например если это распространенная форма болезни Крона, то необходимо исследовать тонкую кишку, так как там могут быть проявления болезни. Это необходимо для оценки тяжести и назначения и коррекции терапии, не говоря уже о тяжёлых случаях, когда по результатам этой эндоскопии может быть назначено оперативное лечение в тонком кишечнике. Другое дело, что такое обследование не широко распространено из-за его дороговизны, поэтому широко не назначается, да и показания у него не больно широкие. Но нельзя ни в коем случае говорить, что "колоноскопия - лучше, а это маркетинг". Это просто разные исследования
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропофол? Где-то делают эндоскопию под наркозом? Куда не звонил, везде отказали.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

везде делают. В частных клиниках - так повсеместно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, год назад обзванивал, спрашивал про "глотать шланг под наркозом", везде ответили, что нет, дело было в Томске

Автор поста оценил этот комментарий

В том же Инвитро точно есть, только дорого

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При колоноскопии биопсия из тонкой кишки? Из терминального отдела да, а выше? Вот нашли у тебя терминальный илеит при колоноскопии, а как понять что выше в тонкой кишке?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я что- то писал про тонкий кишечник?

а так - ну хорошо. Посмотрел ты тонкий. А с толстым что будешь делать?

Сестра - шлааанг.. Другого выхода-то нету.. Точнее - входа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то писал про то, что это замена колоноскопии?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение, а то было непонятно, в чем вообще ее преимущество перед обычным прибором, она ж неуправляемая
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют и управляемые, в них есть небольшой магнит, и с помощью магнитной «ручки» которую водят по животу можно эту капсулу вертеть

Автор поста оценил этот комментарий
Есть двухбаллонная энтероскопия, методика не простая, но можно и патологию найти и анализ взять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни чем, а хирург на что, по хер что пациент помер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку