Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну вот как это назвать?

Предистория: знакомый занимается продажей и установкой стекол через свои сервисы. Одну из них пару лет назад построил рядом с шоссе, которая теперь мешает столице расширять дорогу то ли что, в общем дали время на то, чтобы он освободил эти земли.

Он, соответственно, нашел поближе к этой точке землю, взял в аренду у администрации на долгий срок, и за сезон построил, точнее собрал сервис помощнее (больше 100млн руб.).


Месяц назад я начал благоустройство этого сервиса, пока они делали ремонт внутри.

Закончил свою работу неделю назад, рассчитались с человеком и разошлись. На следующий день узнаю, что и эту постройку собираются снести, под предлогом того, что она построена на прибрежной зоне (в 70-100 метрах течет река Пахра) и что администрация района вообще не имела право отдавать в аренду эти земли, тем более разрешение на постройку.


P.s. Подробностей не знаю, кто там выше админов стоит или сидит, как так вообще вышло, забавно то, что здание строили год, пол года стояла просто так после постройки, и как только все было готово, я заканчиваю асфальт и сдаю им, на следующий день  появляются  люди, которые на законных основаниях имеют полное право сравнить все с землей. Напомню, человек вложил больше 100 млн рублей, и делал все законным путём.

Он начал судится с администрацией вроде как, но как все закончится, непонятно.