Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну вот и я поеду

Дорогие пикабушники. Вот и меня настигла мобилизация. По вусу водитель, служил в артиллерии, подвоз ракет к смерчу. Не знаю что меня ждет. Дома остаются жена и двое детей. Уезжаю 29. Ну так написано в повестке. Сегодня закупил себе всю фигню. Рюкзак аптеку и белье. Больше всего сейчас пугает неизвестность. Есть товарищ который служил со мной и сейчас там. Говорит что полное ж. Смотрю все видео и в шоке от того что пацанам уже выдают старую флору вместо вкпо. И до сих пор не понимаю. Как так. Даже на войну я должен собираться сам. Извините за сумбур. Не могу уснуть. Всем мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, и никто из тех, кто там, не будет героем. А будут высказывания типа "а нахрена они туда пошли?". Так все и будет, я прям уверена. И поэтому говорю своему племяшу - беги, нечего там делать.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вэлкам ту зэ риал ворлд.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а виноваты откажутся те, кто пошёл воевать, соблюдая присягу - "а чего же вы не отказались?"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой фильм, "Прокляты и забыты". Рекомендую.

103
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ресурс нашей страны, народное достояние, и нами распоряжается наша страна. Бестолково, бездумно. Одна надежда у них, сука, есть план, и он реалистичен и выполним. И да мне страшно, мальчик Коля, 36 годиков.
раскрыть ветку (126)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Не сцы, Коля, плана нет

раскрыть ветку (1)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут Коля стал сраца

305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна надежда у них, сука, есть план, и он реалистичен и выполним
Да какой план то? Ну забираем мы все эти территории, ну дальше что? Европа машет нам ручкой и перестает покупать наше сырье окончательно. А мы напомню от его экспорта неплохо там пополняем бюджет. Альтернативы в ближайшем будущем не предвидится - на Восток мы столько поставлять не сможем, тем более по таким же ценам. Люди бегут - в первую очередь лучшие спецы, у которых есть понимание что и работу они найдут и семью прокормят. Компании начинают опять передислокацию в ближнее и не очень зарубежье, ибо понятно что бизнесом в нашей стране заниматься как то не очень серьезно - сегодня понос, завтра золотуха, послезавтра "все на средства на нужды Родины".

У нас идет демографический кризис, который начинает расцветать - больше пенсионеров, меньше работающий людей (вспоминаем пенсионную реформу - ее ведь не просто так проводили). Война сжирает кучу денег - это даже дураку понятно. И что в итоге? - экономика в жопе, демография в жопе, потенциала нет. И мне кажется закончится это все чем то вроде 90-х, в "лайтовой" версии - те же кучи полуголодных пенсионеров и кучи работающих за небольшие деньги людей, мрачно осознающих что впереди ничего хорошего.
раскрыть ветку (37)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня 90-ые могут быть куда жёстче. Тогда ещё был шлейф СССР, кризисный, у людей были дачи, они более или менее были готовы экономить. Сегодня люди не преспособлены к "выживанию", люди привыкли всё покупать в соседнем супермаркете.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

тогда нам запад помогал. Я вот помню и соросовские гранты, и ножки буша, и почему эти два явления ругают у нас, не понимаю

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где тот чувак с комментарием на VC.ru? Который говорил, что осенью все закончится, включится СП-2 и все вернётся...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, чё ты злорадствуешь, осень ещё идёт, вот закончится тогда и позлорадствуешь по полной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё злорадствовать-то? Через год ещё осень будет. Наверное...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой план то? Ну забираем мы все эти территории, ну дальше что?

Я много раз ломал копья в разных местах, пытаясь выяснить, как же образом оккупация Киева изменит расклад сил, Z-сообщество считает что Европа и США в любом случае хочет уничтожения РФ и никогда не снимет санкции, будет якобы давить Россию (просто ПАТАМУШТА) ко конца. И захват Киева это еще самый оптимистичный для сторонников СВО сценарий, потому что про это уже даже не решаются говорить в верхах.То что получит Россия про оккупации Украины - это Чечня версии ПИЗДЕЦ X10. Удержать такую огромную нелояльную территорию можно только массовым террором местного населения, содержанием огромного оккупационного контингента и дотациями, от которых наша экономика надорвется. Поэтому да, cut losses - выводим войска из Украины и договариваемся о мире. Решение плохое среди ужасных, но такой неприятный выбор оставил нам человек с моей аватарки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что теперь любой исход прямо угрожает трону одного человека. Вот он и агонизирует, пытаясь оттянуть неизбежное. Вот только это его оттягивание будет стоить жизней многим людям с обеих сторон.
89
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и репарации внукам выплачивать всю жизнь...
раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле восстанавливать территорию украины мы будем при любом исходе. если выиграем- то как свою территорию, если проиграем- то компенсировать причиненный ущерб. в любом случае это дохуилиард бабла

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Есть третий вариант: это превращение в северную корею. Никому ничего не должны и ходим строем. Ну и война само собой проиграна.
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Но по телевизору будут говорить что выиграна, а если не согласен расстрел
ещё комментарии
ещё комментарии
169
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже верил в план. думал, что вводить войска на чужую территорию это пиздец какая ответственность, и наверху абсолютно уверены в своих действиях и результате. но оказалось все совсем по другому...

раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, и ведь один хуй за него пойдут толпами голосовать)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже не пойдут. Поражения ему не простят, а победить невозможно. Это просто агония деда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы недооцениваете тупость наших граждан :)

ещё комментарий
ещё комментарии
164
Автор поста оценил этот комментарий

Страшнее всего, что плана там нет, и там не понимают, что ресурсов воевать нет.

раскрыть ветку (55)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инфа, что кое-где планы расписаны уже на пару лет, так что…

Подробнее не скажу, вдруг военная тайна какая-нибудь. Не хочу нагнетать, но пока вот так

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, охотно верим, мастерство многоходовка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что там многоходовкой не пахнет(

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нету у них плана! Спасайте себя!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Че там, как дела в Киеве?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень напрасно думаете, что такие комментарии идут из Украины, в России очень много людей несогласных с курсом фюрера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В России очень много ублюдкоа. В Укропии не меньше.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"мы вас туда не посылали"
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, не так все будет, походу на какую-то страну нацепят кольцо на нос как быку, на самотек уже никто не будет пускать

Автор поста оценил этот комментарий
Да блять. Дай бог если договорятся. А то даже этого близко не видно.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом снова будут лизаться друг с другом. Кадыров -пример
Автор поста оценил этот комментарий

Круче: с русско-японской или крымской.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так капитал всегда договориться. Всегда так было.

Автор поста оценил этот комментарий

в идеале так... иначе грибы  ядерные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку