Ну ты же хотел "бесплатно"

Ух как меня трясёт. Только что вернулся от врача - ортопеда-травматолога.

Если коротко и по существу, то врач опоздал, был без маски, хамил, не произвёл осмотра. А если с деталями, то было следующим образом...

Записался заранее на 8.00 в Домодедовскую поликлинику с жалобой на боли в стопе. Врач пришёл в кабинет 8.04. Всё время врач был без маски. Далее диалог:

Я: Можно заходить?

В: (оценивающе рассматривает меня некоторое время и недовольно отвечает) Заходите.


Я захожу, сажусь, врач располагается на рабочем месте и в 8.06 продолжает диалог.

В: На что жалуемся?

Я: 5 лет назад начала болеть правая стопа, 4 года назад я сходил к платному врачу, мне сделали рентген, никаких изменений не нашли, попросили подождать 1 год и если не пройдёт, то обратиться к врачу снова. В итоге я подождал не 1 год, а 4 и пришёл сейчас к Вам.

В: (Усмехается) А почему опять не пошли к платному врачу?


Тут я немного охерел от такой постановки вопроса.

Я: Просто так, захотел бесплатно, вот и пришёл.

В: (Усмехается) Ну то есть Вас платный врач не смог вылечить и Вы решили на халяву полечиться, верно? Зачем идти к бесплатному врачу? Идите обратно к платному!

Я: (Охуеваю) Какое Ваше дело платно или бесплатно? Во-первых, Ваше дело оказать мне медицинскую помощь, а не разбираться почему я решил придти в муниципальную клинику. Во-вторых, это не бесплатно, так как каждый месяц с моей зарплаты удерживается 5% на здравоохранение.


Дальше деталей уже не помню, перепалка плавно перешла к сути дела. Далее в течение всего приёма врач общался со мной на "ты". Я рассказал врачу, что у меня болит стопа, он в течение всего приёма ни разу меня не осмотрел, просто объяснил на пальцах что у меня за диагноз и что необходимо сделать рентген, после чего явиться к нему снова. В течение всего приёма он с ухмылкой добавлял "ну ты же хотел бесплатно". Также он сказал, что мне необходимо купить стельки и с подъёбкой несколько раз добавлял "это НЕ бесплатно".

Я вообще не понимаю почему врач всё время давил на то, что я пришёл получать "бесплатные" услуги. Я пришёл в муниципальную клинику, просто потому что это рядом и потому что "а почему бы и нет". Более того, даже эта условно бесплатная помощь на самом деле не является бесплатной, из моей зарплаты каждый год отчисляется шестизначная сумма на здравоохранение, но по факту я пользуюсь услугами МЗ 2-3 раза в год. Ничего себе бесплатно 3 раза сходить к врачу за 100000+ тыс рублей)))


Жалоба в добродел отправлена.