"Ну ты уж для такого человека постарайся, сделай получше, сделай как надо!"

"Ну ты уж для такого человека постарайся, сделай получше, сделай как надо!"

Несколько лет назад у меня заказал картину, как говорят в народе "большой человек". Картина была под стать заказчику - большая, сложная, но очень интересная.

Этим радостным событием я решила поделиться со своей хорошей подругой. Мне не терпелось рассказать ей о предстоящей работе, о своей задумке с сюжетом и композицией, но не успела я даже начать, как была прервана её фразой: "Ну ты уж для такого человека постарайся, сделай получше, сделай как надо!".

И эта фраза сказала о моей подруге больше чем обо мне. Я всегда делаю свою работу настолько хорошо, насколько могу. Вне зависимости от того какой социальный статус имеет заказчик. Я сделаю портрет приложив все свои умения и возможности и для школьника, решившего поздравить классного руководителя, и для директора завода, захотевшего порадовать дочку.

Так одна фраза помогла мне понять что я двигаюсь в правильном направлении, но рядом со мной бывают люди с которыми мне не по пути.

"Ну ты уж для такого человека постарайся, сделай получше, сделай как надо!" Рисование, Творчество, Профессия, Процесс рисования, Рисунок, Общение, Психология, Общество, Художник