Ну там же просто

Кто занимается производством/созданием чего-либо, часто слышал такую фразу: ну там же просто.

На данное утверждение я отвечаю:

- Если там просто - сделайте сами и Вы сэкономите, и я другое буду делать и быстрее реализую проект.

Иногда поступает такой ответ:

- Нет, ну там не так же просто - это для Вас просто. Я не понимаю, почему за час работы я должен так много платить?

На что, я привожу в пример замечательную историю про Пикассо. Если навру - не обижайтесь, я точно не помню, но суть простая:

Он сидел в кафе. К нему подошла дама и попросила нарисовать её портрет, за деньги. Он согласился, и чуть ли не на салфетке набросал ее портрет в течение пары минут.

Она спросила цену - он назвал: 50 000 франков. "Почему так дорого?"- возмутилась дама - "Вы же нарисовали портрет за 5 минут!". "Да, но чтобы нарисовать портрет за 5 минут, я потратил всю жизнь" - ответил Пикассо.

Это конечно же фигуральный пример, для того, чтобы вы уловили суть. Этот пример я привожу очень редко, хватает обычного объяснения.

Лучше заплатить специалисту за 5 минут Over-денег, чем потратить целый день и возможно доделывать или переделывать, но зато говорить - вот я сэкономил деньги, а что время ты не сэкономил, это конечно же не считается.