Ну штожь...

Я даже себе представить не мог, что первое приветствие вызовет такой интерес к теме. Бывалые сказали, что так всегда. Я отвечал на рандомные комменты, какую-то часть даже прочитать не успел. Кто-то из коллег помогал отвечать - огромное спасибо за это! Кстати, ответы очень чёткие, ёмкие и по делу. Кто-то нес дичь, но её легко было распознать.

И тем не менее, выделились темы для обсуждения:

  1. Сосудистая хирургия для обывателя

  2. Варикоз для всех

  3. Всякое разное - житуха-бытуха

Скажу сразу, котики : консультацию здесь никто не даст. А если и кто-то что-то пишет в комментариях какие-то советы , то это не консультация. Это хз что такое. Я знаю, милые мои, что трудно с медициной. Но шо поделать. Может у кого идеи возникнут по улучшению - пишите... Не здесь... В минздрав)))

Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос другого характера. Немного может показаться странным, но все же, ради науки и общего интереса. В данную профессию идут люди, возможно, определённого склада темперамента /характера. А как у таких людей на личном фронте? Например, ходят байки, что хирурги имеют все что двигается и не очень. Есть такие-то необычные предпочтения? И что если бы не мидицина, то в какой сфере была бы профессииональная реализация? А как досуг проводите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень интересный вопрос. На него прям отдельным постом отвечу. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете сказать на сколоко корректно ответил Искусственный Интеллект:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Ничего не скажешь.

... Киборги - они заполонили планету!

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вот если вены по узи идеальные, но внешне они выделяются на коже очень сильно, то почему так? Речь про пожилого человека старше 70 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает просто контурные вены. Если человек похудел, или от природы так. Если человека ничего не беспокоит (боли там , отеки или не даё бог язва на ноге), то можно не трогать. Такие вены убирают бывает тем, кому это "некрасиво" - из эстетических соображений. Если это чисто "звездочки" - они не угрожают ничем человеку. Их точно убирают для красоты.

показать ответы