Ну почему так?

Напоминаю тем, кто не подписан. Работаю терапевтом в поликлинике. Предыдущие посты располагаются в сообществе.


Такие ситуации через раз в поликлинике.

Я: вот вам список исследований, под каждым написано когда, куда и во сколько нужно придти. Вот вам направления, на них данная  информация продублирована, а так же написаны телефонные номера для уточнения информации.

Пациент: ага, спасибо.

Дописываешь амбулаторную карту что бы отпустить пациента.

Пациент: так а на УЗИ почек то мне куда?

Я: на направлении и листочке я вам указал, вот смотрите N числа в 12:00 туда то, вот номер телефона.

Пациент: а, ок, спасибо. А кровь мне когда сдавать. А мочу? А к вам приходить как сдам?

И так по каждому анализу.

Терпеливо всё повторно объясняешь и всё равно, половина им будет непонятна. Часть пациентов потеряет бумажку. Часть потеряет направление. Часть просто забьет болт и придёт через 3 месяца за направлениями снова.



Приходишь на работу в 07:20 чтобы дописать амбулаторные карты пациентов, к которым ходил в прошлый день на вызов.

Теперь я просто закрываю кабинет, ведь люди вообще существа непонятливые.

07:30

Пациент: Ой, а вы Здесь! А мне нужно направ....

Я: Приём с 8 часов.

Пациент: Но вы же здесь!

Я: Я занят своими делами, приём с 8 часов, не мешайте пожалуйста!
Пациент: Вам жалко чтоли?! Пока мы тут спорим уже всё сделали бы!

Я: Закройте пожалуйста дверь с той стороны, вы правы, я теряю своё время так что приём с 8:10.

И если не закончить с такими спорить то они могут и до вечера ругаться.



Веду приём. В дверь без стука заходит дед.

Дед: дайте мне направление на ПСА.

Я: дождитесь своей очереди и заходите.

Дед: Я не хочу ждать, вам направление написать - одна минута. Что вы тут за бардак устраиваете!

Да. Да. Я бардак устраиваю.


А сколько человек вызывает терапевта на дом с температурой 37 просто потому что им лень сидеть в очереди. Это просто отдельная история. Очень многие не понимают, что трактуя врачу что ОН обязан сделать они забывают что тоже имеют обязательства и что юридически подкованный врач может неплохо так защищаться от их нападков.

Но это уже в отдельном посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, руководство очень боится жалоб. Даже если вызов не обоснован, но пациент пишет "я напишу жалобу и вы у меня через 20 минут будете", то сразу летит просьба от администрации срочно посетить больного
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет.
Была на меня жалоба аж во все инстанции, даже до администрации президента достучаться пытались.

В итоге написал объяснительную что у меня 6-8 вызовов (февральский ппц с  200+к заболевших) и при сортировке вызова 18летняя девушка с температурой 37,1С просто не попала, так как может дойти ножками, по телефону (а они тоже записываются) сказала что просто в очереди сидеть не хочет.
К слову остальные вызовы 40+ с температурой и сильным кашлем. Я тогда за неделю стабильно больше 4х человек госпитализировал.

показать ответы
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи: при симптомах болезни вызывайте врача домой, не нужно заражать других людей.

Тоже врачи:


А сколько человек вызывает терапевта на дом с температурой 37 просто потому что им лень сидеть в очереди.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Итак по порядку.

1) Это правило было во время эпидемии. Сейчас её нет.

2) В самой рекомендации прописывались симптомы, при которых необходимо было вызывать врача на дом, примерно такие как: аносмия, ломота в суставах, температура выше 38 градусов.

3) Актуальным вызовом врача на дом являются люди на паллиативном лечении, а так же те, кто физически не может придти в поликлинику. Так же к ним относятся люди с тяжёлым течением болезни. Однако к ним применима больше бригада СМП, так как тяжёлое течение как острой, так и хронической болезни требует госпитализации.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в посте сказал что много людей, что с незначительным повышением температуры и без симптомов вызывают врача на дом.

По твоей же ссылке температура 37.2 - повод для вызова врача.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Вызвать врача можно и вообще будучи здоровым.

Повод вызвать врача это одно. Необходимо вызвать это другое. Читайте статью. внимательно, там написано когда необходимо вызывать, а когда просто можно.

Вы мне напоминаете пациентов в посте.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, слово "можно" - это не повод? Вижу, что по мнению "бесплатных" врачей это не повод, им бы работы поменьше...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете не мыться каждый день.

Вы обязаны мыться каждый день.


Можно - не означает причину. Хватит путать понятия.

Ещё раз говорю: вызвать врача МОЖНО даже будучи совершенно здоровым.


Если дискуссия продолжится моим повтором очередных истин, что я вам пишу по 5 раз, то я просто перестану вам отвечать. Мне демагогия не нравится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мое почтение. Я бы сходил и был бы не прав. Понимаю, что реально можно доказать что-то, но потом администрация смотрит косо. Им жалобы вообще не упёрлись, особенно с оглаской в администрации президента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто моё начальство знает, что я юридически подкован. Ну и плюс сейчас началась куча проверок и начальству не захочется чтобы я пациентов учил куда и как правильно жаловаться, а так же жаловался сам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошло и недели... Что мешало сразу?


Вопросы есть, коненчо, но они не к тебе :)


состояние здоровья которого не позволяет ему самостоятельно посетить медицинскую организацию

Больной оспой или тифом в большинстве случаев может сам посетить поликлинику :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самим поискать инфу никак?

Я вижу вы далеко от медицины.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как самому на приём с 37 явиться, если приём строго по записи, а запись на неделю-полторы вперёд и хорошо бы вообще было к кому записываться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приём острых больных осуществляется без записи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"на каждом направлении написано" - ну-ну. Получаю я стопку направлений для диспансеризации, на одном кабинет 203 - ок, понятно, это на втором этаже, на следующем - просто кабинет "3-2" -  оказалось, это тоже кабинет 3, на втором этаже, но другой, по каким-то причинам часть кабинетов имеет нумерацию 1-2-3-4-5, но отдельно есть и 203-204-205 и т.д, дальше печати надо поставить тоже в кабинете №3, но уже в подвале, при этом часть анализов именно при диспансеризации надо забирать самостоятельно, но не у терапевта, а где-то там ещё, а на одну из процедур я не смогла записаться ни в регистратуре, ни в том кабинете какого-то зама, куда послал терапевт, так так: "Ничего не знаю, я не записываю".

  Интересно, почему я в итоге плюнула и не закончила диспансеризацию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается впечатление что за вашим здоровьем должны следить все вокруг, но никак не вы.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вывод можно сделать из очевидно написанной фразы? Это не источник, а журнализдский высер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, так сказать, по взрослому? Окей, будет по взрослому.


Берём Москву: Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 25.05.2015 N 412

(ред. от 23.10.2018)

1.4. Медицинская помощь на дому предоставляется пациенту, обратившемуся за оказанием медицинской помощи, состояние здоровья которого не позволяет ему самостоятельно посетить медицинскую организацию.   С температурой 37 вы дойдете до поликлиники, не надо преувеличивать.

2.6. В случае если вызов на дом связан с внезапными острыми заболеваниями (состояниями), обострением хронических заболеваний, представляющими угрозу жизни пациента, ответственный работник медицинской организации инициирует передачу вызова для исполнения в ССиНМП им.А.С.Пучкова с фиксацией соответствующей информации в ЕМИАС.   Если кратко - вызов бригады СМП, не вызов терапевта на дом.


Итог: заболел но переносишь легко или средне? Идёшь в поликлинику.

Обострение хронического заболевания либо тяжелое течение острого? Вызываешь СМП.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в твоем "пруфе" написано "можно" - то почему нельзя? Будет еще один пруф?


Я так понял, что "можно" - это "можно". А если "бесплатному" врачу западло идти - то это явно не проблема пациента. И не проблема тех, кого он может заразить в поликлинике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мне, можно ли в обществе громко разговаривать по телефону в общественном месте?
А можно ли громко слушать музыку на весь дом с 6 утра до 23 часов ночи?

Вопрос не в том можно ли? А рационально ли будет терапевту идти к тебе. Или может рациональнее будет потратить это время на действительно больных людей?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что твой пост был утверждением? И я тебе дал сразу же опровержение в твоей же ссылке?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в посте сказал что много людей, что с незначительным повышением температуры и без симптомов вызывают врача на дом.

Вы без доказательств кинули мне цитату, после чего опровергаете мои аргументы, так и не предоставив своих доказательств.

На будущее: можете вызвать врача и обязательно вызывайте врача - разные вещи.

37.2 температура и симптомы это одно.

37 градусов без симптомов - другое.

Не гребите все в одну кучу дабы показаться правым.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко лучше моего)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь покажите свой подчерк. А то мне одна докторша расписала, куда и во сколько, пришлось бежать в аптеку что бы мне перевели на человеческий)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуске рука расслабленна, так что чуть похуже.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,  на приёмах обычно в каком-то изменённом состоянии сознания)). А незнакомые названия лекарств и процедур только добивают). К тому же, огласитесь, почерк у врачей не очень, и выйдя из кабинета, я частенько вообще не представляю куда идти и что покупать).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подписывая направления (время, место) я пишу разборчиво.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент должен их читать? Или всё ж вызвать врача?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как пациент дома поймёт что болеет оспой? Брюшным тифом?
Пациент 25 лет с вирусной пневмонией и 5% поражения на КТ ОГК, с температурой 37,1С и без каких либо других симптомов должен вызывать врача на дом или сможет придти самостоятельно?
Так же я просил вас почитать про оспу с той целью, что данное заболевание очень очень очень редкое.
Про брюшной тиф почитать, потому что подозрение на это заболевание, как и на оспу, является абсолютным показание для госпитализации больного.

Да, пациент должен читать не только о своих правах, но и обязанностях. А так же человек должен стараться совершенствоваться в своём познании, а не как вы - утверждать ересь, при этом будучи полной невеждой в вопросе.

ТАк же пациент наверняка учился в 8 классе, где ему преподавали биологию человека, где как раз про такие заболевания говорилось.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Токсичеость это не нравно нецензурщина. Чел по фактам написал. А то что тебе эти факты не по душе, так это не токсичность, а чисто твоя проблема.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите мне: где я по факту назвал вызывающих терапевта на дом долбоёбами?
Где я сказал что приходя домой к ним я громко возмущаюсь?

Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, а вы отгородите ширмой другой выход из кабинета, а на ширме повесьте табличку: "нахуй - это туда". И пациенту-скандалисту говорите: "проходите, пожалуйста, раздевайтесь и заходите вон в ту дверцу". Они пройдут нахуй, разденутся и выйдут голыми в тот же коридор с людьми, из которого зашли)))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь за свою компетентность.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичность даже в комментариях зашкаливает, представляю, что на приемах творится(. Люди приходят - больные, с температурой, пожилые, могут быть глупыми или не понимающими. Если вам не нравится работать с людьми - найдите работу с бумажками, такая и в медицине есть.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где токсичность, если авторский комментарий начинается со слова "Блядь"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как пациент дома поймёт что болеет оспой? Брюшным тифом?

Ебать, так о чем это я? Больной вызывает врача для установления диагноза. Если вы, "бесплатные" врачишки,  не соизволите приехать - проблема вашей системы "здравоохранения".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент вызывает врача на дом не только для установления диагноза, но и для назначения лечения, а так же, периодически для наблюдения за состоянием больного.
К сожалению я вижу что вы исчерпали свои несущественные аргументы и начинаете переходить на личности, а это запрещено сообществом.
К сожалению, мы с вами должны попрощаться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больные оспой или тифом должны сами искать инфу?


Ну ок, ладно. Пневмония может проходить практически без температуры и т. п. Человек может задыхаться, но при этом дойти до вашей, прости, господи, поликлиники. Он не должен вызывать врача?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте для начала клинические рекомендации по оспе, брюшному тифу и пневмонии, прежде чем писать такую ересь.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дал только свое мнение. Видать, работа в тягость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дал вам ссылку на источник, который вы даже толком не прочитали, и сделали неправильный вывод.

После чего повторно просите дать ещё источники, что бы вы повторно их не прочитали?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты дашь официальную информацию о том, когда можно вызывать терапевта, а когда нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже дал исчерпывающий ответ.

Вам сколько раз ещё повторить его?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил две крайности.

Не здесь. По жизни.

Первая:

Все в больничной очереди возмущаются работой врачей.

И медленно, и пишут хрен пойми как, и то, и сё, и еще куча всякого дерьма. ну вы сами все помните и знаете.


Так вот в связи с этим у меня всегда один вопрос ко всем этим ноющим:


А на своей работе вы делаете все правильно и быстро? Не пиздите в курилке по два часа? Чаи не не гоняете? Вы всегда все такие правильные как в больничной очереди?


И вторая крайность:


Врачей как не послушаешь так пиздец, они весь мир спасают, только они одни, суки, в этом мире работают, а остальные только высеры в Интернете оставляют.


Но на самом деле все очень просто.

Я очень мало встречал людей понимающих, что человек РАБОТАЮЩИЙ имеет право уставать, он имеет право справлять естественные надобности, что у него тоже может зависать компьютер, и что у него тоже есть семья и эта семья тоже претендует на его время, и прочие и прочие проблемы.


Но вот, что человек РАБОТАЮЩИЙ не может, да просто не имеет право, делать так это ставить СВОЕ ЭГО выше других.


Так что заткнитесь обе стороны, что все врачи, что все сидящие в больничной очереди. Вы две стороны одной медали и вы обе стоите друг друга.


Как же вы мне все дороги!

Наберут детей в альпинизм потом мучайся с вами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте серию моих постов. В одном из них я уже разъяснялся, что не считаю себя каким то героем и в равной степени уважаю все профессии.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Вы считаете это хорошим почерком?

Второе слово разобрала только когда поняла, что там грамматическая ошибка, третье - только из контекста, так же как и "органов, полости" рецептурную часть только потому, что проходила, что в этой части пишут, название таблеток точно на А, остальные буквы под вопросом.

И это мне, кто по работе сталкивался с рашифровкой старых неразборчивых документов.

В общем, Вы находитесь в приятном заблуждении относительно своего почерка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите свой почерк.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зачем приводить? Доказывает тот, кто утверждает.


Написано "можно" - а ты говоришь нельзя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывает тот, кто утверждает.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... а то по IP вычислю и ебало начищу


простите, так прям звучит от вас)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не понимаю зачем писать токсичные комментарии в сообщество, где токсичность запрещена.
Так ещё и утверждать то, чего автор постов никогда бы не сделал.

показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, если я в 37 херово себя чувствую, почему бы не вызвать специалиста? Вы же первые выёбываться начинаете, что люди сами себе диагнозы ставят и лечатся самостоятельно.


Когда врач комп из розетки вытащил, чтобы телефон зарядить, а потом вызывает меня - мне тоже громко возмущаться долбоебизмом врача или молча вставить комп обратно и уйти?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили вообще что я, приходя на вызов на дом, называю пациента долбоебом и громко возмущаюсь об этом факте?

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж молчу, что это журнализдский высер. Но дальше не читал:


1. При каких симптомах к пациенту на дом обязан прийти врач из районной поликлиники?
Врача на дом можно вызвать, если есть повышение температуры — выше 37,2 градуса

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так приведите к вашим аргументам доказательства.
Ещё раз, внимательно читайте где можно, а где нужно.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальная информация?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://стопкоронавирус.рф/news/20201018-1958.html
А самим покопаться?
Внимательно читайте где можно, а где нужно.

показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, если я в 37 херово себя чувствую, почему бы не вызвать специалиста? Вы же первые выёбываться начинаете, что люди сами себе диагнозы ставят и лечатся самостоятельно.


Когда врач комп из розетки вытащил, чтобы телефон зарядить, а потом вызывает меня - мне тоже громко возмущаться долбоебизмом врача или молча вставить комп обратно и уйти?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Станислав, я бы на Вашем месте аккуратнее подбирал выражения в комментариях.

показать ответы