Ну почему так?

Напоминаю тем, кто не подписан. Работаю терапевтом в поликлинике. Предыдущие посты располагаются в сообществе.


Такие ситуации через раз в поликлинике.

Я: вот вам список исследований, под каждым написано когда, куда и во сколько нужно придти. Вот вам направления, на них данная  информация продублирована, а так же написаны телефонные номера для уточнения информации.

Пациент: ага, спасибо.

Дописываешь амбулаторную карту что бы отпустить пациента.

Пациент: так а на УЗИ почек то мне куда?

Я: на направлении и листочке я вам указал, вот смотрите N числа в 12:00 туда то, вот номер телефона.

Пациент: а, ок, спасибо. А кровь мне когда сдавать. А мочу? А к вам приходить как сдам?

И так по каждому анализу.

Терпеливо всё повторно объясняешь и всё равно, половина им будет непонятна. Часть пациентов потеряет бумажку. Часть потеряет направление. Часть просто забьет болт и придёт через 3 месяца за направлениями снова.



Приходишь на работу в 07:20 чтобы дописать амбулаторные карты пациентов, к которым ходил в прошлый день на вызов.

Теперь я просто закрываю кабинет, ведь люди вообще существа непонятливые.

07:30

Пациент: Ой, а вы Здесь! А мне нужно направ....

Я: Приём с 8 часов.

Пациент: Но вы же здесь!

Я: Я занят своими делами, приём с 8 часов, не мешайте пожалуйста!
Пациент: Вам жалко чтоли?! Пока мы тут спорим уже всё сделали бы!

Я: Закройте пожалуйста дверь с той стороны, вы правы, я теряю своё время так что приём с 8:10.

И если не закончить с такими спорить то они могут и до вечера ругаться.



Веду приём. В дверь без стука заходит дед.

Дед: дайте мне направление на ПСА.

Я: дождитесь своей очереди и заходите.

Дед: Я не хочу ждать, вам направление написать - одна минута. Что вы тут за бардак устраиваете!

Да. Да. Я бардак устраиваю.


А сколько человек вызывает терапевта на дом с температурой 37 просто потому что им лень сидеть в очереди. Это просто отдельная история. Очень многие не понимают, что трактуя врачу что ОН обязан сделать они забывают что тоже имеют обязательства и что юридически подкованный врач может неплохо так защищаться от их нападков.

Но это уже в отдельном посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь покажите свой подчерк. А то мне одна докторша расписала, куда и во сколько, пришлось бежать в аптеку что бы мне перевели на человеческий)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуске рука расслабленна, так что чуть похуже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите врача с хорошим почерком) а то мне недавно выписали, тож пришлось бежать расшифровывать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
)) Напомнило: у мелкого заболело ухо в среду. Съездили в детскую лор-скорую (один лор в поликлинике по записи, уже, естественно, на месяц все расписано, другой из отпуска выйдет в пятницу), в пятницу пошли в поликлинику к лору.

Лор - мужчина из ближнего зарубежья, говорит с характерным акцентом, и ему даже спецом напечатали бланки, где он только подчеркивает рекомендации и пишет диагноз кодом из мкб.

После лора пошли к педиатру, чтобы мне продлили больничный. Педиатр не поняла, что там лор написал, пошла к нему спрашивать. А он ей: я же тебе русским языком написал "отит"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Зарубежье это может быть и не худшим вариантом. Из наших в терапевтах поликлиник чаще всего оказываются худшие. А из тех мест возможны варианты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на таких "врачей" нужно жаловаться. Письменно. Ибо подобные писульки могут быть опасными для жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Вы считаете это хорошим почерком?

Второе слово разобрала только когда поняла, что там грамматическая ошибка, третье - только из контекста, так же как и "органов, полости" рецептурную часть только потому, что проходила, что в этой части пишут, название таблеток точно на А, остальные буквы под вопросом.

И это мне, кто по работе сталкивался с рашифровкой старых неразборчивых документов.

В общем, Вы находитесь в приятном заблуждении относительно своего почерка

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите свой почерк.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко лучше моего)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сперва добейся" - самый глупый аргумент.


Вот откуда у поликлиничного "бесплатного" врача столько снобизма?

Автор поста оценил этот комментарий

О,это ещё отличный почерк. Мой семейный писал так,что вообще ничего не понятно. Смотришь и видишь линии,которые кое где изгибаются и только по пробелам понимаешь,где заканчивается и начинается слово.

Я карту открывала,зависала и закрывала)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - выебнуться и вставить никому не нужные латинские слова в обычную бумажку. Это не рецепт, зато в глазах бабки левел врача повышается на 100500 уровней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку