Ну ни твари ли?

Исстория давняя но до сих пор бомбит. Два года назад маме моего мужа стало плохо. Мы живем отдельно, нам позвонил брат мужа, он жил с ней в одной квартире, и сказал что мама не встает третий день (почему брат сам ни чего не сделал эта отдельная исстория). Муж мой приехал к маме и вызвал скорую. Так вот, врачь скорой помощи сказала, что ее нужно срочно в больницу и внимание МЫ ЕЕ НЕ ПОНЕСЕМ, ВЫНОСИТЕ КАК ХОТИТЕ! муж в шоке, он один. Помочь не кому. Бегал по соседям, кто отказался, кто на работе, будний день. Что делать? Муж говорит этой врачихе мол вызову грузчиков, но надо подождать пол часа. На что она говорит: ждать не когда пишите отказную и мы поехали. И вот вопрос, ну не тварь ли? Она еще стояла и отчитывала мужа что мать в плохом состоянии, че не ухаживаете и т.д. муж и так на нерве, понятно маме плохо, а тут еще эта, со своими нравоучениями! Мой не оправдывался, что он даже не в курсе был, что живет отдельно и ни кто не сказал ему не о чем, ему не до этого было, да похоже этому, с позваления сказать врачу, по бую все было. В итоге маму перенесли в скорую муж, мед брат и водитель скорой. Можно было до этого раньше догадаться??? Без 40 минутной полемики со стороны врача? Я против врачей скорой ничего не имею, не подумайте. Есть прекрасные специалисты, которые реально спасают людей. А есть вот такие твари, из за которых реально задумываешься, что если станет плохо и рядом из близких ни кого не будет и ты каким то чудом умудришься вызвать себе скорую и их дождаться, не оставят ли они тебя подыхать, потому что тупо не захотят тебя нести?