«Ну не люблю я тебя…»

Умер человек от коронавируса. А Господь его и спрашивает:
— Я тебе прививку, Моими учёными изобретённую, посылал? Я через митрополита, епископа, духовника твоего о важности прививки говорил? Врачи Мои, которые через страшные эпидемии прошлого важный опыт для всех людей вынесли, о масках и перчатках говорили?
— Да, Господи, но в интернете …
— Твоё дело вера, терпение и смирение. А не мудрствовать о вещах, к которым я тебя не приблизил. Ты, зная, что любящим Меня всё во благо, пример смирения должен был показывать другим а не души и жизни губить.
— Господи, я же никого не погубил!
— Давай посмотрим. После того, как ты заразился, но ещё не свалился в постель с жаром, ты заразил десять человек, таких же как и ты, гордецов без масок и прививки. Они заразили всех членов своих семей, соработников, прохожих. А они, в свою очередь… Да, не все заразились только от тебя, не все умерли, но ты напрямую повинен в десятках смертей.
— Господи, но как же я могу быть повинен, то? Ведь у Тебя каждый волос сочтён …
— Человече, ты действительно хочешь Мне, как какому-то языческому идолищу, указывать что Я могу а что нет?! Я дал вам свободу выбора, а значит до последнего вздоха ничего ещё не решено.
— Господи, прости, неисповедимы пути Твои …
— Так то! Если бы ты их не заразил, у них бы было бы время понять, покаяться и переступив через дьявольскую гордыню, принять прививку. Ты это время отобрал. Они могли бы не пойти вместе с мудрствующими козлищами, а как овцы Мои принять страх и пострадать самую малость за близких своих. Не от костра, диких зверей или язычников. Просто приняв лекарство!
— Но от прививки тоже же умирают …
— Да, вот они, все, кто пострадал за други своя, по правую руку Мою.
— Господи, да если бы я знал!
— А для кого Я через апостолов своих Библию писал?! Но ты же читал из неё только то, что гордость твою разжигало. Какой ты весь особенный против всего мирового зла воюющий. А когда про терпение, смирение, веру и любовь читать надо, глаза закрывал.
— Я нищим и старикам помогал, Господи!
— Да, Я вижу, они все прямо за тобой в очереди стоят, сразу за женой твоей и стариками …

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.