НУ КТО ТАК ВОДИТ???

О девушках на дороге сказано очень многое. У всех по-веселому бомбит, когда они просматривают ролики, где блондинка не может припарковаться на три парковочных места, но сегодня я чуть не отправил на тот свет маленького ребенка одной такой "обезьяны с гранатой"

Широкая дорога (по ул. Братьев Кашириных, Г. Челябинск). 4 полосы в каждом направлении. Зеленый сигнал светофора. И тут со встречки одна мадам на "кашкае" решает развернуться. Слава богу, что ехал я около 65-70кмч, увидел, что это чудо не понимает - если я не начну активно тормозить, то впишусь в нее на полном ходу. Начинаю притормаживать, но существо (иначе назвать на могу) видимо совсем не знает радиус разворота своего авто и остановившись в полуметре от стоящего на остановке автобуса она встала перпендикулярно движению потока, перегородив две полосы (+ одну загородил автобус). Итог - все полосы моего направления перекрыты.

Ах да, забыл сказать, что у этой МАМАШИ на переднем сиденье, без детского кресла сидит маленькая девочка. И я вижу ее глаза, которые смотрят на меня, летящего прямо в нее.

Резко ухожу влево по схеме "куда угодно, но не в ребенка", слава богу водитель авто встречного потока помог избежать нашего столкновения, увернувшись от меня (любителей покричать за правильное поведение за рулем, сидя жопой у компа хочу сказать, что не выскочи я половиной авто на встречный поток - влупился бы в кашкай однозначно). УРА! Всё обошлось! Тормознул мамашу, попытался вправить мозги. В ответ услышал типичное "твоё какое дело? Водить научись. Я щас мужу позвоню." Швырнул ей в стекло недопитый после тренировки пакет кефира и уехал.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки! Да, те самые знатоки, которые покупают своим курицам огромные авто и водительские права. Чью жизнь должна унести ваша безмозглая красавица, чтобы до вас начало доходить, что купить дорогое и большое авто своей сосучке - не признак вашей состоятельности, а признак вашего тупиза? И когда до вас, уважаемые работники ГАИ, дойдет, что нельзя продавать права? Когда вашего ребенка на пешеходном переходе собьет одна насмерть одна такая дура?

Простите, просто бомбануло! Хочу, чтобы об этом случае услышали, поднимите в топ пожалуйста, может у кого-то в голове что-то поменяется. Коммент для минусов прилагается
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, не смотря на то, что я-девушка. Автор - молодчина, что так среагировал и спас ребенка! Будем надеяться, что дочка умнее мамаши будет. А это "чудо", великовозрастное, вскоре лишат прав.
раскрыть ветку (89)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли лишат, судя по всему денежки имеются - откупится в случае чего. Если только не начнут показательную порку - мол вот так делать нельзя, смотрите все - мы её накажем.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Показательная порка будет только в случае нескольких трупов и хорошей огласки, как мне кажется.
Автор поста оценил этот комментарий
кашкай не признак состоятельности вроде, обычный такой жоповоз
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
обычный жоповоз например в моём понимании это что то не дороже 300-400 тысяч, кашкай уже будет побогаче..)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
обычный жоповоз, в моём понимание это жигуль за 25000 рэ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем зажрались!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье новый кашкай+2. Поверь, мы не сильно богатые, в случае чего ни от кого "откупиться" не сможем, волшебных "связей" тоже нет)
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете У ВАС В СЕМЬЕ и ОТДЕЛЬНЫЙ КАШКАЙ ДЛЯ СВОЕЙ ТП. Это разные понятия. У моей мамы сузуки сх4. У отца лексус рх350 новый. То есть если так считать, то если бы мама ездила на кошкае с хорошей комплектацией, то у отца должен был бы быть каен турбо S в максимальной комплектации
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает, что в семье одна машина и на ней ездят по очереди.
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят в стране кризис.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно солидарен с автором.
Всегда, когда езжу со своей девушкой за рулем, всячески ей подсказываю, ибо, иногда она творит что-то невообразимое. Через 2сплошные на Кашириных не разворачивается, но лево-право мы так и не запомнили...
А потом дуется, что я на нее ругаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как она получила права?
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего ваще взяли что не единственная машина в семье?
я жене покупал туарега, сам ваще без машины был и поэтому машина была ее но ездила вся семья (за рулем только она была) и сейчас у нее следующий туарег, а у меня смарт и я за ее руль даже не сажусь, зато она не прочь порулить смартиком.
и вовсе не факт, что машину не сама купила.
но то что идиотка - это однозначно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
внимательно прочитай, действо происходит в Челябинске! у нас з/п средняя 20-30 тыс.рублей в месяц. поэтому если "тп" едит на "кошкае", значит деньги в семье есть.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Омска, у нас вроде не заоблачные ЗП
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Приора в максималке 500 стоит. Цены сейчас не те. Я еще ясно помню, как смотрел на Фокус за 350 в салоне. Цена на Кашкай начинается от миллиона, когда пойдут машины 2015 г.в. еще процентов на 10 поднимется.
Автор поста оценил этот комментарий
как бэ,речь не об этом,да и для справки на кашку ещё накопить надо (голодный студент мод активирован)
Автор поста оценил этот комментарий
Кашкай это не показатель наличия денег, вот каен например да)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Каен тоже ни разу не показатель. Смотришь каен ага, смотришь внимательнее каен в прошлом кузове, 7 летний - цена примерно 900 тыс. Как раз как кашкай новый и стоит. (Хотя скорее стоил, сейчас со скачком курса, не пойми что с ценами)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
7 летний каен ок, только во первых что-бы обслужить кашкай на один бензин ты тратишь около 10-15000 в месяц максимум а на каен 30-35000 особо не гоняя выходит)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс Каены не отличаются огромной надежностью. В семилетнем что-нибудь, да сломается. Неоднократно видел объявление о продаже десятилетней премиум иномарки, которую предлагается обменять на ВАЗ. Не потянул понтов человек. Увидел чек за ТО и побежал продавать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Пневмобалон оригинальный стоит порядка 80 000 на каен. 4 пневмака это 320 000 как ВАЗ почти) Хотя Каены довольно надежные, если не турбо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не только это. Сколько налога за Приору? 980-3180 в моем регионе. А за Каен минимум 16250. Масла нужно раза в два больше, цена запчастей тоже неслабая. А тут еще и сам авто куплен в кредит за 700-800 (цена на 2004-2005 год), который нужно выплачивать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Москве на Каен С налог 75000 примерно. Масла 8 литров за раз. Ну короче дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, самый слабый Каен 250 лошадей. У нас с этой мощности как раз 16250. Просто сам еще с детства слюнями теку по Крайслеру 300c и Черджеру с 5.7 Хеми (ибо даже 3.5 их слабо разгоняет, не говоря про 2.7, который не позволит с места уйти от той-же Приоры), но понимаю, что налога с 340 коней много, хотя запчасти вроде не такие дорогие, как на немцев.
Автор поста оценил этот комментарий
минусите сколько влезет, но я бы от столкновения не ушел, машину в принципе не жалко, это груда железа, все равно по страховке восстановят, а этой курице был бы урок на всю жизнь
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
А маленькой девочке, какой урок?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
девочка и есть урок родителям
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы уверены что пережили бы сами данное ДТП?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У него подушка, а вот у девочки фронтальный удар, выжить без автокресла вероятность крайне мала, ибо на ребенка подушки вряд ли рассчитаны.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
в кашкае нету подушки шторки. да и не поможет она при ударе в бок. ребенка по инерции кинет как раз к двери, а дверь навстречу. ремня не достаточно будет. так что, правильно, что вильнул в сторону. молодец. в автобус тоже нельзя. там людей много..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, жизни дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
в кашкае нету шторки?!?!? Да даже в гребаном сандеро есть (а он стоит в два раза дешевле)
Кстати, посмотри тесты IIHS американского или Евро краш тест на кашкай - так себе результаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нету шторки. у самого кашкай максималка во дворе. хотя не могу ручаться за новый. у самого дорестайл
Автор поста оценил этот комментарий
Подушка уменьшает вероятность того, что ты погибнешь, но не убирает её полностью. Да и при любви наших людей не пристёгиваться подушка безопасности скорее навредит, чем поможет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве авто выстреливаемые подушки имеют 2 режима - для пристегнутого ремня, и для непристегнутого.

1. Когда Вы пристегнуты подушка открывается на всю силу и ловит Вас, точнее Вашу голову, т.к. тело держат ремни.

2. Когда Вы не пристегнуты подушка открывается более плавно, мягко и не на всю силу и ловит Вас целиком.

В бюджетках при непристегнутом ремне подушка не срабатывает.

Хотя по второму пункту не уверен, это копипаста с Drive2. Скорее всего, подушка тупо не сработает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут встаёт другой вопрос. А есть ли такая система в том авто которое у человека выше. Ведь если ему его не жалко вряд ли у него новый автомобиль. А в старых скорее всего эта система не работает. А плюсуем сюда заглушки для ремня безопасности, чтобы не пищало...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы спорите, судя по посту был бы боковой удар в дверь с ребенком, какие подушки? Выжить при таком столкновении 0%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы спорим выжил бы тот, кто хотел врезаться в ребёнка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нда.)) А вы троль, давайте я васотпизжу за то что ваш папа или мама натворил.))
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?? Плюсуете человека который говорит что убил бы ребенка назло водителю?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, одобрять этого нельзя, но вот не задуматься о том, сколько детских жизней забрали такие же курицы, я не могу(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много, почему-то сразу вспоминается курица на джипе переехавшая переменную у ТЦ в Москве.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы то, что из-за тупой пизды тебе приходиться ставить под угрозу не только свою жизнь но и жизни других людей на дороге, жизни прохожих. Даже в истории, была опасность столкновения с другим водителем, который вообще не виноват. Да и не забывайте - это не кино где все водят как проф гонщики. Неудачный маневр - и "привет автобус"?

С хуев ли такая честь людям без мозгов?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Действитльно! Лучше не пытаться избежать столкновения, в котором невиновный ребенок по любому погибнет. Надо наоборот, наказать эту курицу за то что так плохо водит! Смерть ее ребенка будет в самый раз. Ну а что? Зато запомнит. С хуев ли такую честь людям без мозгов оказывать, пытаться не убить их детей? Ха!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете ваш комментарий меня переубедит? Переведите мой ник, я его выбрал не просто так.

Вы мне предлагаете рискнуть не только своей жизнью (а еще я могу ехать не один), но и далеко не одной жизнью окружающих меня людей, которые ни в чем не виноваты ради возможного спасения ребенка. За которого по сути должна отвечать его мать рядом, а не я.

Что-то как-то одна жизнь идиотки и ее отпрыска не перешивает кучи других. Не должны из-за идиотов страдать нормальные люди. И какое-то ваше привинченное наказание здесь не при чем. Обычный, здравый смысл да и только.

А еще я вам советую почитать ПДД про маневры на дороге, в частности про выезд на встречку. А потом моралфажить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, у меня диалог "сам с собой" получился. Вы, видимо, ник выбрали основываясь на средневековых канонах рыцарства: мол воровать нельзя, зато можно убить и все забрать; нужна прекрасная дама, желательно замужняя, чтобы в ее честь подвиги совершать, а в это время трахать не заботясь о согласии все что ниже по статусу; обязательно соблюдать кодекс, ну а если что -индульгенция.
Насчет "привинченного наказания", я исходил из того, что Вы согласны с коментом выше "машину в принципе не жалко, это груда железа, все равно по страховке восстановят, а этой курице был бы урок на всю жизнь"
Не совсем понятно как бы Вы рисковали жизнью, пытаясь избежать прямого столкновения на большой скорости с помощью маневра, который вряд ли значительно усугубил бы ситуацию для вашего транспортного средства. Ну и фиг с ним, закончим, пожалуй, на этой печальной ноте: все живы, пока...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста автора - "Резко ухожу влево по схеме "куда угодно, но не в ребенка", слава богу водитель авто встречного потока помог избежать нашего столкновения..."

Сечете? Как минимум нарушение ПДД и жизнь невиновного человека на кону.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, возможно, тоже не стал уходить на встречку. Но вошел бы не переднюю дверь пассажира, а в заднюю, например. Ребенка все же жалко, дети не должны расплачиваться за ошибки родителей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так вроде и я не говорил что прямо в дверь с ребенком машину загоню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда. Но все подумали именно об этом, почему-то..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так полагаю что те, кто громче всех орал что ребенка убью загнав машину прямо в него, сами бы именно так и поступили...как говориться у кого какие мысли...
Автор поста оценил этот комментарий
а потом бы тебе пришлось жить с клеймом убийцы ребенка, ибо в любом случае нужно избегать столкновения, а свидетели подтвердили бы злонамеренность твоего поступка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а если бы он влупился во встречку, то тогда бы свидетели, что сказали? Я не оправдываю человека, который говорит что из принципа бы разъебал кашкай. Но я уверен, что на встречке последствия гораздо бы хуже могли быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
для всех, кроме, собственно, кашкая, которого и не задело бы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Тем более спиногрыза можно нового вырасти, а лобовое столкновение на скоростях 60-70 км/ч левыми (водительскими) сторонами с перекрытием в 25% будет жестким.
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, правилами жёстко регламентируется, что на встречную полосу выезжать нельзя. Если не можешь избежать столкновения не нарушая правил, то только бить. Даже если такая курица закрыла поток, а автор не успевал затормозить, по правилам он не имел права выезжать на полосу встречного движения. Ведь в случае столкновения с встречным автомобилем виноват будет он, а если ещё убьёт кого при этом, то ещё и сядет. А курица, если будет найдена и если её вообще будет кто искать, максимум получит штраф, если это смогут доказать свидетели. Она и не поймёт, что дтп произошло из-за неё, просто скажет, что ездят дебилы на дорогах "права купили, а рулить не купили".
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. ты, что бы проучить тупую мамашу, сознательно бы убил ее ребенка? О_о И смог бы жить дальше с осознания этого события? Я надеюсь ты не серьезно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы понимаете, что автор не имел права выезжать на встречку? Могло произойти такое, что водитель встречного автомобиля не ушёл бы от удара, а в машине у него тоже был ребёнок, а может и не один и тогда ТС поехал бы лес валить или обувь шить в места не столь отдалённые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Но то было бы уже грубо говоря не осознанно. nerbak92 же пишет что специально бы преподал такой вот "урок" мамаше. Лично мне кажется что это ненормально.
Автор поста оценил этот комментарий
почему сразу убить? машина длинная не меньше 4 метров обычно, так что можно ударить в переднее или заднее крыло в зависимости от месторасположения ребенка
p.s. я так то тоже не самоубийца чтобы на большой скорости влетать, километров 20 в час достаточно чтобы и ребенок не пострадал и у мамаши в голове какие-то выводы появились
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже девочка. И тоже за рулем. Но как же я ненважиу таких вот засранок, которые считают, что все им должны уступать, пропускать, что ездят они восхитительно и никого не подрезают.
Я их убить хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
Принимайте-небомбит!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку