"Ну как же туда не ходить?". Ответ от Союзмультфильма

Вчера на просторах Пикабу наткнулся на интересное "заявление" - дескать, в мультфильме "Котёнок по имени Гав" теперь этот самый котёнок говорит "Они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл!".

Разумеется, я тоже "помнил", что сей персонаж говорил "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!". Но в мультфильмах котёнок говорит, что он пошёл.


Оставить это без внимания никак было нельзя, и я написал в спортлото "Союзмультфильм":

"Ну как же туда не ходить?". Ответ от Союзмультфильма Котенок Гав, Союзмультфильм, Эффект Манделы, Видео, Длиннопост

И, что удивительно, ответ не заставил себя ждать:

"Ну как же туда не ходить?". Ответ от Союзмультфильма Котенок Гав, Союзмультфильм, Эффект Манделы, Видео, Длиннопост

В общем, котёнок по имени Гав пошёл.


P.S. Опубликовано с разрешения Павла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж тут разговор зашел про эффект Манделы, то хочу рассказать про свой словленый баг. Может у кого-то так же было и он нашел этому объяснение. Короче суть. Читала в детстве Гарри Поттер и Тайная комната в переводе росмэн. И точно помню, что там Локонс в диалогах как-то неправильно произносил фамилию то ли Снейпа, то ли еще кого, и делал он вроде как намеренно. Но вот при следующих прочтениях именно росмэновского перевода я этого не увидела. Но отчетливо помню, что он коверкал фамилии. И я вот думаю, то ли у меня глюк, то ли первые издания росмэна были немного в другом переводе и его потом отредактировали. Книгу брала с рук и не помню у кого. Если у кого-то есть на руках самое первое издание, может посмотрите?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть старый росмэновский перевод, какого точно года не помню, посмотреть не могу — книги в городе, а я на даче. Годов девяностых где-то. Если еще актуально, через четыре года-то, могу посмотреть, когда выпадет возможность

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще актуально)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Посмотрели Вам фразу из книги или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Все еще нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем ждать😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку